Покраснение около пениса и коли пениса

Добрый день. Ребёнок сказал болит писюн, посмотрели красный над и кожа на нем. Еще болеет горло красное и температура 37,7. Фото прилагаю. Писать не больно, но сама пися кожа красная и волдырь на писе

Принятый ответ

Здравствуйте. Да, имеется гиперемия, мацерация кожи. Как давно это возникло? Головка полового члена не открывается полностью? Есть ли покраснение на головке полового члена, выделения?

 - отвечает  СпросиВрача –
Маргарита
Клиент

Галина, спасибо за ответ. Сегодня утром проснулся- и сказал болит- с сегодняшнего дня. Головка полностью открывается. Скоплений нет. Выделений нет. Писать не больно. Прыщик на коже тоже есть водянистый . ребёнок 2 день горло болит и температура под вечер 37,7 была вчера. Что то нужно помазать или ванночки? Что то сдать или к врачу?

 - отвечает  СпросиВрача –
Маргарита
Клиент

Галина, головка при открытии более не розовая , а более голубее.

Это проявление контактного дерматита. Рекомендую наносить крем Акридерм 1 - 2 раза в день на 5-7 дней. Не раздражать кожу, не расчесывать. Используйте одежду из натуральной х/б ткани.

 - отвечает  СпросиВрача –
Маргарита
Клиент

Галина, а не может быть герпис вирусный?

По фото на герпетическое поражение не похоже.

 - отвечает  СпросиВрача –
Маргарита
Клиент

Галина, вечером краснота сохраняется, но и появились мелкие водяные прыщики.

Добрый вечер, как самочувствие сегодня? Если есть внешние изменения, то прикрепите фото.

 - отвечает  СпросиВрача –
Маргарита
Клиент

Галина, отправила сегодня фото -3. Слезает кожа, прыщи прошли.

Да, посмотрела. Если будет ухудшение самочувствия, то обратиться очно.

Принятый ответ

Добрый день ! По фото похоже на раздражительный дерматит ,вы не связываете появление гиперемии с ношением узких брюк в следствии чего появилось раздражение и натертость , или может вы меняли стиральный порошок?

 - отвечает  СпросиВрача –
Маргарита
Клиент

Марина, нет не было ничего изменено. Болеет ребёнок горло красное и температура вчера 37,7. На пенисе есть прыщик водяной как .

Сколько лет вашему сыну ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Маргарита
Клиент

Марина, 7 лет , головка при открытии розовая была, сейчас более голубее .

Кроме боли , есть зуд ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Маргарита
Клиент

Марина, зуд- чесаться? Нет не чешется.