Консультация уролога /

Покраснение около пениса и коли пениса — вопрос №354946

Добрый день. Ребёнок сказал болит писюн, посмотрели красный над и кожа на нем. Еще болеет горло красное и температура 37,7. Фото прилагаю. Писать не больно, но сама пися кожа красная и волдырь на писе

Уролог, Андролог
Здравствуйте. Да, имеется гиперемия, мацерация кожи. Как давно это возникло? Головка полового члена не открывается полностью? Есть ли покраснение на головке полового члена, выделения?
Принятый ответ
Клиент
Галина, спасибо за ответ. Сегодня утром проснулся- и сказал болит- с сегодняшнего дня. Головка полностью открывается. Скоплений нет. Выделений нет. Писать не больно. Прыщик на коже тоже есть водянистый . ребёнок 2 день горло болит и температура под вечер 37,7 была вчера. Что то нужно помазать или ванночки? Что то сдать или к врачу?

Клиент
Галина, головка при открытии более не розовая , а более голубее.
Уролог, Андролог
Это проявление контактного дерматита. Рекомендую наносить крем Акридерм 1 - 2 раза в день на 5-7 дней. Не раздражать кожу, не расчесывать. Используйте одежду из натуральной х/б ткани.
Клиент
Галина, а не может быть герпис вирусный?
Уролог, Андролог
По фото на герпетическое поражение не похоже.
Клиент
Галина, вечером краснота сохраняется, но и появились мелкие водяные прыщики.
Уролог, Андролог
Добрый вечер, как самочувствие сегодня? Если есть внешние изменения, то прикрепите фото.
Клиент
Галина, отправила сегодня фото -3. Слезает кожа, прыщи прошли.
Уролог, Андролог
Да, посмотрела. Если будет ухудшение самочувствия, то обратиться очно.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Добрый день ! По фото похоже на раздражительный дерматит ,вы не связываете появление гиперемии с ношением узких брюк в следствии чего появилось раздражение и натертость , или может вы меняли стиральный порошок?
Принятый ответ
Клиент
Марина, нет не было ничего изменено. Болеет ребёнок горло красное и температура вчера 37,7. На пенисе есть прыщик водяной как .
Венеролог, Дерматолог, Детский
Сколько лет вашему сыну ?
Клиент
Марина, 7 лет , головка при открытии розовая была, сейчас более голубее .
Венеролог, Дерматолог, Детский
Кроме боли , есть зуд ?
Клиент
Марина, зуд- чесаться? Нет не чешется.