Кровь в моче и высокие лейкоциты

Дочка 16 лет, стала жаловаться на боль во время мочеиспускания и кровь моче. Сдали мочу, результаты прикрепляю. Почки не болят, температуры нет. Какие мои действия?

нет
16 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Общий анализ мочи указывает на острую инфекцию мочевыводящие путей.
В таких случаях эффективным считаются:
1) Фурагин 50 мг * 3 раза в день, средняя продолжительность в течение 7 дней.
2) Бруснивер по 1/3 стакана * 3 раза в день в течение 14 дней в среднем.
3) Канефрон по 1 т 3 раза в день в течение 1 месяца.
Продолжительность зависит от результатов наблюдения в динамике и может измениться. После проведённого курса рекомендуется повторить общий анализ мочи.

 - отвечает  СпросиВрача –
Аня
Клиент

Галина Александровна, спасибо за ответ
Скажите, нужно ли завтра сделать узи?

Желательно выполнить.
Пожалуйста.

Принятый ответ

Здравствуйте. В первую очередь уточнить, с чем связывает сама свое состояние. Как дела по гинекологии? Сделать узи почек и мочевого пузыря обязательно. В таких ситуациях назначают Фурагин или Фурамаг из расчета по весу до 7 дней и Канефрон по 1 драже 3 раза в день до 14 дней для начала

Принятый ответ

Доброго времени суток.
Исходя из жалоб и описания предположительно имеет место быть инфекция мочевыводящих путей-цистит.
Рекомендации:
-Канефрон по 2 драже 3 раза в сутки за час до еды,либо через 1,5-2 часа после еды- 1месяц.
-Уронекст по 1 саше растворить в 100 мл воды,принимать во время еды-7 дней
-Фурамаг 50 мг по 2 капсулы 3 раза в сутки после еды,запивая большим количеством воды.- 7 дней.
Исключить острую пищу,копченности,газированные напитки,алкоголь.
Соблюдать водный режим,употреблять не менее 2 литров воды в день.
В плановом порядке выполнить УЗИ почек,мочевого пузыря.

 - отвечает  СпросиВрача –
Аня
Клиент

Луиза Римихановна, узи в плановом порядке? То есть ничего критичного сейчас нет?

Лечение начали по рекомендациям

Имеет место быть инфекция мочевыводящих путей,такие изменения харатерны в ОАМ.Потому эктсренности нет.

Принятый ответ

Здравствуйте. По представленному общему анализу мочи есть признаки воспалительного процесса, повышение количества лейкоцитов и эритроцитов, лейкоцитарная эстраза. С учётом жалоб, вероятно, это острый геморрагический цистит. В таких случаях рекомендуется принимать нитрофурантоин 100 мг 2 раза в день, 7 дней. Также рекомендуется сделать узи почек и мочевого (наполненного) с осмотром устьев мочеточников для исключения камней

Принятый ответ

Здравствуйте! По предоставленным данным анализа имеет место инфекции мочевых путей. В данном случае рекомендуется прием уросептиков: фурагин 100 мг три раза в день – семь дней. Обильное питье до 2 л в сутки, принудительное мочеиспускание каждые 2-3 часа. Гигиена наружных половых органов минимум один раз в день в том числе после акта дефекации. Далее повторить общий анализ мочи.