Пятна на руках ребёнок 8 месяцев

Здравствуйте, возникла такая проблема Ребёнку 8 месяцев, мальчик Прикорм вводим активно, проблем особо не возникает В 7 месяцев начал ползать по пластунски, на локтях начали появляться точечки красные, думали сначала, что натер, покрытие линолеум дома, ну и плюс коврик детский,но чаще по линолеуму Так-же в 7 месяцев на внутренней части бедра было пятнышко,сначала была опрелость, но потом видимо подцепили грибок( со слов врача) , так как там уже были каросты Назначили элидел 7 дней два раза в день +КАЛАМИН лосьен 10 Ну мазала я больше дней для достижения эффекта Там все прошло вроде Но тут же появляется на руках такие пятнышки, я стала мазать элиделом и каламином, ввела из нового в прикорм,телятина пару дней назад , детский Творожок второй день даю , пятен стало больше как будто, либо совпадение Думала может фенистил дать, но пока ничего не давала, просто мажу К врачу сводные даты только в сентябре...

24 года

Принятый ответ

Ксения, здравствуйте!
Высыпания на коже похожи на проявление раздражительного дерматита, это воспалительная реакция в ответ на действия каких-либо раздражающих факторов, например, мыломоющих средств, наносимых на кожу , остатков порошка в одежде, низкую влажность воздуха в помещении или реакция на трение, сухость кожи.
Рекомендуется в лечении:
Адвантан крем 2р в день 7 дней
После каждого контакта с водой и в течении дня увлажнять кожу Липикар или Авен ксеракалм.
Купать с использованием эмульсии Адерма или Эмолиум
На тело хлопок, или хб
Поддерживайте влажность воздуха дома 50-60%, температуру не более 22 градусов.
Использовать режимы дополнительного полоскания при стирке детской одежды.

Добрый день . Ознакрмилась с вашими жалобами и фото .Похоже на признаки контактно -раздражительного дерматита . Развивается на фоне сухости кожи , трения ( кожа /кожа , кожа / одежда) и потения
Рекомендовано Увлажнениее кожи на регулярной основе , можно из серии липобейз , ля рош позе , атопия
Наносить Комфодерм или адвантан 1 раз в день 7 дней
Не чесать , не тереть , сушить кожу промокательными движениями

Принятый ответ

Здравствуйте.
Описанные симптомы, высыпания наиболее характерны для контактного-раздражительного дерматита.
Может быть на фоне сухости, трения, контакта с синтетическими изделиями и прочие.
В таком случае необходимо установить провоцирующий фактор и исключить его, рекомендуют крем комфодерм К ИЛИ адвантан наносить тонким слоем 1 раз в день- 5-7 дней.
После каждого контакта с водой использовать эмоленты, например атодерм bioderma ИЛИ липикар ИЛИ липобейз беби наносить на слегка влажную кожу.
Кожу мочалкой, полотенцем не тереть, а осушать промокательными движениями, одежда из хлопка. Рекомендуется увлажнитель воздуха (влажность воздуха должна быть 50-60-%).

Здравствуйте
По фото и описанию могу предположить развитие контактно - раздражительного дерматита
Развивается на фоне воздействия какого - то фактора: сухость, трение, перепады температуры
Выявляйте и убирайте все подозрительное
В данной ситуации может быть рекомендовано
- антигистаминный препарат, например, зиртек по возрасту 1 раз в день 10 дней
- наружно: мазь для снятия воспаления, например,
Адвантан эмульсия 2 раза в день 7-10 дней
Затем переходите на цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 7 - 10 дней
Важно
- мочалкой не тереть
- кожу сушить промокательными движениями
Ведите дневник
Фиксируйте все изменения на коже и от чего хуже
Все что попадает под подозрение, исключать

Здравствуйте
Выявляйте и убирайте все подозрительное
Важно
- мочалкой не тереть
Ведите дневник

Здравствуйте. Ознакомилась с фото которые Вы приложили, можно предположить, что это аллергический дерматит ( возможно поменяли порошок стиральный, средства для гигиены, воздействие пота, одежды синтетической или что то поели) При таких высыпаниях рекомендовано наносить адвантан крем 1 р в день 10-14 дней. Внутрь зодак 5 мг 1 р а день, энтеросгель или полисорб по 1 ст ложке * 3 р в день, за 30 минут до еды. Если есть зуд необходимо наносить либо неотанин лосьон либо сос спрей от Ле Санти до 4 р в день.

Здравствуйте! Представленная картина вероятнее всего характерна для простого контактного раздражительного дерматита. Страшного в нём совершенно ничего нет. В таких случаях обычно рекомендуют:
Адвантан 1 р в день 10 дней
Крем Неотанин 2 р в день 2-3 недели
Разница между нанесением час.
Капли зодак или зиртек 5 кап 1 р в день 7 дней
Душ быстрый и без мочалки
Будьте здоровы!

Принятый ответ

Адвантан 1 р в день 10 дней
Крем Неотанин 2 р в день 2-3 недели
Разница между нанесением час.
Душ быстрый и без мочалки
Будьте здоровы!

Здравствуйте
Вероятно это:

Контактно - аллергический дерматит.

Обычно лечат так:

Крем локоид - тонким слоем на сыпь ежедневно 2 раза в день до 10 дней. Не мочите ,не трите ,не рассчесывайте!

Отпишитесь через несколько дней с фото или раньше при необходимости

Будьте здоровы