Прыщи (сыпь) на локтях и коленях
На локтях прыщи, как я заметила появляются зачастую летом, чешутся. Недавно появились также на коленях , также присутствует зуд. На что это похоже? И как вылечить?
Принятый ответ
Здравствуйте!
По описанию трудно что-то сказать,
поэтому после того, как вы прикрепите фотографию в хорошем качестве, в дневном освящении, я обязательно прикреплю ответ с подробными рекомендациями.
Принятый ответ
Здравствуйте! Пожалуйста, прикрепите фото, для более точного ответа и рекомендаций!
Принятый ответ
Екатерина, здравствуйте. Ознакомилась с фото, которые вы приобщили Подскажите пожалуйста на эту область трения нет? Может в саду что то на коленях делаете или на йогу ходите? Или ещё что , где есть дополнительное трение ?
Марина Викторовна, на танцы хожу, в наколенниках занимаюсь на полу
Принятый ответ
Здравствуйте
Вероятно это:
Контактно - аллергический дерматит.
Обычно лечат так:
Крем локоид - тонким слоем на сыпь ежедневно 2 раза в день до 10 дней. Не мочите ,не трите ,не рассчесывайте!
Отпишитесь через несколько дней с фото или раньше при необходимости
Будьте здоровы
Принятый ответ
Екатерина, Здравствуйте !🤝
По фото и описанию можно предположить развитие контактно-аллергического дерматита.
С чем-то можете связать появление высыпаний? Бритье, одежда, летние активности возможно?
В подобных случаях обычно рекомендуют:
- гель для душа Циновит
- наружно Неотанин 2-3 р/сут на 5-7 дней, если будет без эффекта перейти на эмульсию Адвантан 2 р/сут тонким слоем на 7-10 дней
- внутрь при зуде антигистаминные, например, Зодак / Зиртек / Цетрин на 7-10 дней
- одежда свободная из натуральных тканей
- гипоалергенная диета, гипоалергенный быт