Гормоны во время месячных
Здравствуйте. Сегодня начались месячные, они у меня идут 6-8 дней. Кожа ужасная уже, высыпания, вся серая и вид больной. А у меня важное мероприятие на днях. Можно ли мне попить женские гормоны чтобы улучшить вид?
Принятый ответ
Доброе утро! Гормоны не пьют просто так и быстро состояние кожи и внешнего вида не улучшится, к сожалению. Вначале проходят полноценное обследование для выявления причин, а уже затем подбирают терапию
Илона Альбертовна, имеется в виду то, что во время менстр женские гормоны понижаются, за счет чего кожа выглядит плохо
Так гормоны не корректируют
Принятый ответ
Здравствуйте! К сожалению, гормональные препараты не дают быстрого результата в лечении акне. Для достижения эффекта им нужно время, чтобы повлиять на уровень андрогенов в организме.
Для быстрого лечения угревой сыпи дерматологи часто назначают мази, например, «Азелик».
Анна Михайловна, имеется в виду то, что во время менстр женские гормоны понижаются, за счет чего кожа выглядит плохо
Я вас поняла. Можно назначить комбинированные гормональные контрацептивы по схеме 63/7 без перерыва.
Принятый ответ
Здравствуйте, к сожалению гормональные препараты не дают мгновенного эффекта. И их применение должно быть обосновано. Например могут применяться кок с антиандрогенным действием для для подавления признаков повышения мужских половых гормонов. Но если вам требуется в короткий период улучшится состояние кожи то возможно обратиться к косметологу, есть некоторые процедуры которые способны за короткий период времени улучшить состояние кожи.
Принятый ответ
Здравствуйте
Не волнуйтесь гормональный препарат в любом случае работает
К сожалению он не способен оказывать мгновенный эффект
Постепенно вы обязательно сможете его полноценно оценить
В такой ситуации рекомендуется продолжать прием по схеме