Постоянно плачу

Доброе утро! У меня случилось страшное горе,5 июля сгорел дом,погибли моя мамочка и бабушка.Организация похорон,похороны поминки,прошло 46 дней,мне становится только хуже,я часто плачу,ничего не хочу,плохо сплю и засыпаю,просыпаюсь,сразу начинаю плакатьпью фенибут,но он плохо мне помагает.Как мне выйти из этого состояния,я понимаю времени мало прошло,но мне очень тяжело,такая боль в душе....

АИТ
44 года

Принятый ответ

Здравствуйте, Наталья! Соболезную вашей тяжелой утрате . Потеря близких — это огромное горе, и каждый человек переживает его по-своему. Ваши чувства — это естественная реакция на такую трагедию.
Общение с близкими, друзьями или родственниками, которым вы доверяете, очень важно. Не держите все в себе — делитесь своими чувствами.
Старайтесь соблюдать режим дня: питание, сон, прогулки на свежем воздухе. Это поможет вашему организму и психике восстановиться. Позвольте себе плакать и испытывать чувства
Не подавляйте свои эмоции - плачьте, дайте себе время.

Фенибут неэффективный препарат , смысла в его приеме нет. Если чувствуете , что вам нужна медикаментозная поддержка , то лучше обратиться к врачу , для назначения препаратов. В таком случае могут использоваться как антидепрессанты , так и противотревожные препараты /транквилизаторы. В подобной ситуации так же может помочь курс бензодиазепиновых транквилизаторов , не более 14 дней, например Алпразолам.

Если пережить утрату с течением времени самостоятельно не выйдет , рекомендую так же обратиться к психотерапевту для работы

Принятый ответ

Здравствуйте. Сочувствую вашему несчастью. Сейчас вы находитесь в состоянии острого горя, ваши эмоции правильны и нормальны. Для облегчения состояния в подобных случаях могут быть использованы транквилизаторы коротким курсом (например, атаракс или феназепам). Для получения рецепта следует обратиться на очный прием к врачу-психиатру или психотерапевту.
Постарайтесь окружить себя близкими людьми, не забывайте об удовлетворении физиологических потребностей - сон, еда, старайтесь гулять на свежем воздухе.

Принятый ответ

Здравствуйте Наталья!
Примите мои соболезнования по случаю трагической гибели вашей мамочки и бабушки. Потеря родного, близкого человека всегда невосполнимая утрата. Заменить человеческое общение ничем невозможно. Та любовь, те незримые узы, которые соединяют родственные души вдруг разрываются и вместо них оказывается пустота, которую нечем наполнить. Первое чувство, которое возникает это неприятие этого факта, невозможность смириться с тяжёлой потерей. И это нормальное восприятие, с самим фактом смерти невозможно согласиться, как-то оправдать её. Но жизнь продолжается и нам нужно как-то приспосабливаться. Вокруг нас всегда есть достаточно много людей, которым мы нужны, которые нуждаются в нашей заботе и внимании. Для медикаментозной поддержки можно обратиться к врачу психотерапевту, так как наиболее эффективные успокоительные средства отпускаются только по рецепту.

Принятый ответ

Здравствуйте! Примите мои соболезнования. Вы сейчас находитесь в ситуации острого горя и ваши чувства и эмоции естественны.
Важно пройти все этапы горевания. Если состояние совсем критическое , то есть смысл обратиться к врачу очно, чтобы вас прописали эффективные препараты. Но все же основа - это работа с психологом для проживания горя.
Сил вам и терпения!

Принятый ответ

Здравствуйте, Наталья.
Примите мои соболезнования.
Такое горе действительно тяжело пережить, только со временем будет полегче. На данный момент лучше обратиться к психотерапевту или психиатру, чтобы Вам назначили антидепрессант и транквилизатор, чтобы купировать тревогу и наладить сон

Здравствуйте, Наталья, искренне сопереживаю Вашей утрате...на Вас обрушилось огромное горе, двойная утрата, к которой Вы не были готовы (т.е. это произошло не в результате болезни или другого состояния, при котором близкие могут постепенно смиряться с уходом,а остро и резко, в результате трагедии), поэтому реакция психики такая резкая. Для каждого свое время горевания, процессы у людей идут по-разному. Если Вы чувствуете, что не справляетесь, что Вам тяжело, можно проконсультироваться и у врача-психиатра, он назначит симптоматическое лечение, которое заглушит на время эту боль, пока Вы внутри себя будете смиряться с этой трагедией и их уходом. На фоне лечения, можно обратиться к психологу, чтобы он вместе с Вами помог пережить этот период. Это время горевание боли утраты. Если есть близкие, родные, с кем Вы можете разделить боль утраты, разговаривайте, общайтесь, вспоминайте их, наполняя себя и светлыми воспоминаниями. Постепенно боль будет утихать и на смену придет смирение и светлая память о своих родных. Их сейчас нет рядом, но они оставляют с Вами своё тепло, любовь и свет, который Вы постепенно сможете увидеть и сохранить внутри себя. Дайте себе время...

Добрый вечер, Наталья!

Соболезную Вам.

Вы потеряли маму, бабушку, это произошло совсем недавно и Вам очень тяжело сейчас... Терять близких сложно, больно, но произошло то, что случилось. Вы не вернёте прошлое, Вы его не измените. Ваша мама и бабушка всегда будут в Вашей памяти, в Вашем сердце, Вы будете их вспоминать и любить.

Помните, жизнь продолжается и есть близкие люди, которые в Вас нуждаются. Поддерживайте друг друга и помогайте.

Можете ли Вы поделиться своими мыслями, ощущениями, чувствами с кем-то из близких? Если у Вас есть такая потребность сделайте это.

Если требуется помощь психолога, то Вы можете всегда обратиться к психологу на индивидуальную консультацию.

Не забывайте и о себе, высыпайтесь, правильно питайтесь, отдыхайте. Если есть желание заниматься чем-то активным, то не отказывайте в себе, хочется встретиться с подругой - сделайте это.

Нужно время и Вам станет лучше, Вы примите ситуацию.

Если будет сложно справиться с Вашим состоянием, то необходимо очно обратиться к психиатру.