Зуд во влагалище
Здравствуйте! Сегодня второй день как начал беспокоить зуд во влагалище, выделений и запаха нет. Двумя днями ранее делала шугаринг (полный) и был половой контакт с применением лубриканта на водной основе, при котором были небольшие раздражения в области влагалища в виде пощипывание и жжения. Сейчас третий день половой покой, но появился зуд. Утром обработала поверхность влагалища кремом Клотримазол, зуд немного спал. Подскажите что это может быть, как лечить и какие анализы сдать? Спасибо!
Здравствуйте. Если у вас дискомфорт именно внутри влагалища то скорее всего это нарушение условно патогенной микрофлоры, В таких случаях можно рекомендовать для точного лечения сдать фемофлор 16, если такой возможности нет то можно использовать вагинально Макмирор один раз в день 8 дней и наружно наносить мазь пимафукорт 2-3 раза в день
Екатерина Александровна, зуд скорее на входе во влагалище, на внутренних половых губах.
Принятый ответ
Тогда можно использовать только Пимафукорт
Здравствуйте, уточните пожалуйста зуд внутри влагалища или больше снаружи на коже? Чаще всего зуд связан с нарушением микрофлоры влагалища, активацией условно патогенной флоры. В подобных случаях обычно применяют местные противовоспалительные свечи если зуд внутри, а если снаружи то мази и крема.
Елена Федоровна, зуд снаружи, у входа на внутренних половых губах
Лариса, если отмечается хороший эффект от применения клотримазола то обычно рекомендует продолжать его применение в течение пяти семи дней