Стою на учете по беременности.

Добрый день. Стою на учете в платной клинике по беременности. В данной клинике есть стационар, там работает знакомая, работает в стационаре операционной медсестрой. Имеет ли она доступ к моей карте по беременности? Не хочу чтобы она видела мои результаты.

нет
33 года

Здравствуйте, Екатерина!
Весь медицинский персонал имеет доступ к электронной документации.
Дать лично вашу карту операционной медсестре никто не имеет право, но, к сожалению, невозможно проконтролировать тот момент, если она сама захочет её посмотреть

Здравствуйте. У всего медицинского персонала может быть доступ к документам, но медицинскую документацию представляют только врачам, Но конечно никто не исключал человеческие факторы и кто-то Может ей дать посмотреть ваши анализы

Екатерина Александровна, по факту, данная медсестра не имеет доступа, только если она попросит какого нибудь врача посмотреть?

Да всё верно

Екатерина Александровна, хорошо, спасибо

Екатерина Александровна, По факту имеют доступ врачи и медсестра которая прикреплена к гинекологу и просто так, та операционная медсестра зная только мои фамилию и имя не сможет, зайти в компьютер и посмотреть мою карту,верно?

Вообще не должна конечно

Здравствуйте, обычный доступ к электронным документам имеют все сотрудники учреждения. Но чаще всего операционные сестры не сталкиваются с электронной документацией, они работают в основном в операционной и маловероятно что у неё есть доступ к этим данным.

Елена Федоровна, а какую информацию должны знать врачи, чтобы найти мою карту?

Фамилию имя отчество, дата рождения

Елена Федоровна, она знает только фамилию и имя

Екатерина, я работала в государственном учреждении и у нас операционные медсестры не имеют электронные ключи, электронные ключи есть только у постовых медсестер

Елена Федоровна, я стою в платной клинике. И тоже меня уверили, что у операционной медсестры нет прямого доступа в карты пациентов. По факту она не может просто открыть компьютер вбить мою ФИ и ей будет доступ к моей карте?

Екатерина, обычно чтобы зайти в программу должен быть электронный ключ.

Елена Федоровна, думаю у нее его нет, так как я в поликлинике, она в стационаре. Тем более она операционная медсестра

Здравствуйте.
Операционная медсестра не имеет доступа к вашей амбулаторной карте по беременности. Доступ к медицинской информации предоставляется только тем специалистам, которые непосредственно участвуют в вашем наблюдении или лечении, и строго в рамках их обязанностей. Ваши результаты остаются конфиденциальными.
Берегите себя🍀

Анна Николаевна, Спасибо большое. Т.е. она со своего компьютера, зная только мои фамилию и имя не сможет зайти в базу данных и увидеть все о моей беременности, правильно я понимаю?

Нет, ваша знакомая не сможет просто открыть компьютер и посмотреть вашу карту по беременности. Доступ есть только у тех, кто реально ведёт Вас как пациентку. Для остальных эти данные закрыты.

Анна Николаевна, Спасибо большое.

Принятый ответ

Была рада помочь🍀