Запор 5 день
Матери сделали операцию по эндопротезированию тазобедренного сустава, пятый день запор, что можно предпринять, какую клизму лучше поставить, с каким составом, есть ли смысл покупать кружку эсмарха,Дюфалак не помогает.
Николай, здравствуйте! В таких случаях может быть эффективна терапия препаратом фортранс - 1 (2) пакетика внутрь в сутки, препарат мягкого действия, не вызывает привыкания. Также может быть рекомендован препарат на основе клетчкатки - мукофальк по 1 саше до 6 раз в день (принимают длительно или до разрешения запора)
А что можно сделать для мгновенного действия? Она говорит что общение что сейчас лопнет,места себе не находит
Николай, микроклизмы (с готовым составом) продаются в аптеке - микролакс
Ей не помогает
Николай, тогда форлакс или гутталакс по схеме
А через сколько наступит эффект от форлакс?
В среднем 6-12 часов, если надо "здесь и сейчас" в течение 10 минут, а микролакс не помогает, то может быть назначен препарат Норгалакс (также в виде микроклизмы)
Добрый день.
Если есть сахарный диабет, то с дюфалаком нужно быть осторожнее, так как там есть сахара в составе.
После хирургических вмешательства с использованием любого вида обезболивания, может возникнуть задержка стула.
Можно добавить к терапии гутталакс по 10-15 кап каждый 2-3й день отсутствия стула, а на постоянной основе для нормализации стула можно использовать растительный фитомуцил.
Доктор а что можно сделать,для быстрого облегчения, а то она вертится места себе не находит , говорит что ощущение как будто лопнет сейчас?
Гутталакс 10-15 кап можно рекомендовать как препарат для быстрого эффекта; и вставить свечи РекТАктив - использовать ее можно ежедневно на протяжении 3х дней.
А какой порядок приема , сейчас капаем гуталакс, потом ставим ректактив, а дальше как действовать?
Принятый ответ
Ждём реакции.
Свечку можно поставить после приема гутталкс через 2-3 часа
Понятно спасибо