Стерилизация
Здравствуйте! Расскажите, пожалуйста, существует ли возможность проведения стерилизации по омс в нашей стране? Мне 34 года, 1 ребенок
Здравствуйте. Официально стерилизацию маточных труб по желанию женищины проводится у женщин старше 35 лет у которых есть 2 и более здоровых детей, вам эту процедуру скорее всего не разрешат, можно подобрать и другой метод контрацепции
А куда нужно идти, в какое мед учреждение, чтобы обсуждать этот вопрос?
Принятый ответ
По месту жительства в женскую консультацию
Здравствуйте, Медицинская стерилизация может быть проведена только по письменному заявлению гражданина в возрасте старше тридцати пяти лет или гражданина, имеющего не менее двух детей, а при наличии медицинских показаний и информированного добровольного согласия гражданина - независимо от возраста и наличия детей.
А в частных практиках тоже руководствуются этими правилами?
Принятый ответ
Это выдержка из федерального закона об охране здоровья граждан. И обычно стерилизация проводится в рамках соблюдения законов.
Принятый ответ
Здравствуйте! Да, конечно. Если женщина старше 35 лет и у нее есть двое здоровых детей, то такая операция возможна и может быть проведена в рамках ОМС по желанию женщины. В вашем случае таких показаний нет и стоит подобрать другой способ контрацепции