Помогите, все красное и ужасный зуд

Здравствуйте, помогите пожалуйста. Лет 10 уже мучаюсь с молочницей, но научилась с ней справляться, но такого у меня никогда не было. Ничего не помогает. Началось еще месяц назад как обычно с зуда, молочных выделений со спецефическим запахом, слегка красная кожа была между влагалищем и анусом. Сходила к гинекологу, взяли мазок. Гинеколог сказала воспаление с кокковой флорой. Выписала клиндамицин 1 свечка 1 раз в день 6 дней. Я купила упаковку где 3 свечи, прочла что максимум можно 3 свечки. Больше ставить не стала. Особо прям легче мне не стало но начались месячные и к врачу я уже не обращалась. Во время месячных зуд усилился, иногда было просто невыносимо. На ощупь появились как будто пупырышки на коже ягодиц внутри недалеко от ануса. Мазала пимафуцином, не помогло. Потом нашла у себя гиоксизон, он него мне становилось легче, не так зудилось и я могла нормально уснуть ночью. Но на утро после него у меня начала облазить ужасно кожа, не знаю из за мази или из за того что я все расчесывала. Вчера купила мазь клотримащол, на ночь намазало, эффекта 0. Посмотрела в зеркало и ужаснулась от картины. Пойти к врачу не могу, сижу дома с больным ребенком. Помогите пожалуйста. Какие можно мне сдать анализы? Может еще дополнительно какие то вмтамины бады надо принимать? Фото прикрепляю.

Постоянный вагинальный кандидоз
32 года

Принятый ответ

Здравствуйте. По фото признаки сильного раздражения, Попробуйте наносить на эту область метилурациловую мазь, вагинально можно рекомендовать использовать Макмирор один раз в день 8 дней, препарат широкого спектра действия и должен убрать все симптомы

Екатерина Александровна, спасибо!

Екатерина Александровна, подскажите судокрем не поможет от раздражения?

Попробуйте, он тоже может помочь, если эффекта не будет то метилурациловая мазь

Принятый ответ

Здравствуйте.
Со столь нарушенной эпителизацией нужно обращаться очень бережно. Лучше будет получить терапию перорально, а коже половых органов дать возможность восстановиться.

В таких случаях может быть рекомендовано следующее :

Итраконазол (румикоз, орунгал) 200 мг дважды в сутки в течение трёх дней перорально.

На кожу: коллагеновый гидрогель эмалан 3-4 раза в сутки до полного разрешения

Наталья Александровна, спасибо!

Наталья Александровна, подскажите, этот крем зуд снимет? Чешется ужасно

Да, он успокаивает кожу. Можете для снятия зуда использовать и неотанин

Наталья Александровна, спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте, подобных случаях рекомендуется отказаться от местной терапии, для увлажнения кожи обычно применяют крема - эмоленты, например липобейз и другие. Они способствуют восстановлению кожи. А противогрибковую терапию в подробных случаях рекомендую применять в таблетированный форме, например Итраконазол.

Елена Федоровна, липобейз какой выбрать? Эмульсию, крем, бальзам?

Возможно эмульсию или крем

Елена Федоровна, спасибо!

Елена Федоровна, подскажите, этот крем зуд снимет? Чешется ужасно

Екатерина, да он снимает раздражение кожи

Елена Федоровна, здравствуйте, итраконазол как принимать?

Согласно инструкции его применяют по 200 мг два раза в день в течение трёх дней

Принятый ответ

Здравствуйте.
По описанию и фото, вероятнее всего, осложнённый вульвовагинальный кандидоз с выраженным дерматитом. Местные мази в такой стадии малоэффективны и усугубляют раздражение. Оптимальное лечение в похожих ситуациях системная терапия, к примеру: итраконазол 200 мг 2 р/сут внутрь 3 дня (альтернатива: флуконазол 150 мг каждые 72 ч × 3 приёма). Наружно только защитно-восстанавливающие средства (коллагеновый гидрогель, пантенол, цинковая паста), без гормонов и антимикотиков. Из дополнительных обследований рекомендуют: мазок и посев с чувствительностью к антибиотикам и антимикотикам, ПЦР на основные ИППП, глюкоза и гликированный гемоглобин. Витамины и БАДы роли не играют.
Берегите себя🍀

Анна Николаевна, спасибо большое!

Скорейшего выздоровления 🍀

Принятый ответ

Здравствуйте
Вероятнее всего это реакция по типу контактного дерматита.
В такой ситуации важно соблюдать гигиену, препараты принимать через рот , обычно назначают флуканазол 150 мг на 1,4,7 сутки; на область пораженных участков кожи крем пимафукорт тонким слоем два три раза в сутки.