Амоксиклав при беременности

Добрый день! Разлила на себя горячий чай (кипяток) . Получила ожог. Хирург сказал принимать амоксиклав 500 мг 5 дней. У меня беременность 17 недель. Можно ли при беременности принимать данный антибиотик?

33 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Да всё верно, Этот препарат абсолютно Безопасен и разрешён во время беременности, можете спокойно его использовать, никаких негативных последствий не будет, соблюдайте все рекомендации врача чтобы не было никаких осложнений

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Спасибо за ответ)

Принятый ответ

Здравствуйте, антибиотик данной группы применяется на любых сроках беременности. И считается безопасным. Он не обладает тератогенным действием на плод. Если есть показания для проведения антибиотикотерапии, то прием препарата допустим

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Благодарю за ответ)

Принятый ответ

Здравствуйте,Мария.
Если у вас есть показания к антибиотикотерапии,то препарат амоксиклав можно применять во время беременнности.
Этот препарат безопасен во время беременности,и вы можете его принимать

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Спасибо за ответ)

Здравствуйте!
Амоксиклав- это антибактериальный препарат, который разрешен к применению при беременности и в период грудного вскармливания. Поводов для волнения нет , прием препарата возможен , он не обладает тератогенным действием

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Благодарю за ответ)

Принятый ответ

Была рада помочь

Здравствуйте. Амоксиклав разрешен при беременности, вы можете спокойно его принимать курсом, никак на течение беременности и на плод не повлияет, не волнуйтесь. Ожог какой у вас степени ? Участок небольшой ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Добрый день! Ожог 1 степени, площадь 6 процентов. Написали принимать амоксиклав 500 два раза в день

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

5 дней

Принятый ответ

Можете спокойно принимать , он разрешен при беременности.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Спасибо)