Расшифровка общего анализа крови
Здравствуйте. Появились мелкие волдырики на коже. На руках и ладонях. Немного на спине. Зуда практически нет. Ощущения как от крапивы. Прикладываю результаты анализа крови.
Принятый ответ
Елена, здравствуйте!
По анализу крови нельзя исключить признаки бактериальной инфекции , в таких случаях врачи могут рекомендовать дополнительно сдать срб.
Также повышение базофилов может быть при аллергии, а также при глистной инвазии . В таких случаях врачи рекомендуют сдать иммуноглобулин е, эозинлфильный катионный белок, а также анализ кала трехкратно методом paraesep.
Сдавали данные анализы?
Принятый ответ
Добрый день по анализу крови признаки бактериальной инфекции
Необходим прием антибиотиков
Начните с амоксиклава 1000 мг 2 рд 7 дней
Так же необходимо консультация дерматолога в очной форме , вм возьмут соскоб и посмотрят под дерматоскопом
Принятый ответ
Здравствуйте, по результатам анализов резул повышены лейкоциты нейтрофилы, которые свидетельствует о бактериальном заболевании кожи на основании ваших анализов. Необходимо обратиться к дерматологу в КВД по м/ж для диагностики. Самолечением советую не заниматься. Лимфоциты пониже в процентном соотношении из за повышения нейтрофилов.
Принятый ответ
Здравствуйте!
В общем анализе крови отмечается повышение лейкоцитов, нейтрофилов в абсолютном значении.
Обычно такие изменения встречаются при бактериальной инфекции.
Скажите, есть ли повышение температуры ? Если есть возможность, прикрепите, пожалуйста, фотографии высыпаний.
Повышение MPV - это тромбоцитарный индекс. При нормальном числе тромбоцитов тромбоцитарные индексы не имеют клинической значимости. Нормой считают 150-450.
Здравствуйте! Подобные симптомы могут быть характерны для аллергической реакции. Есть ли аллергия на что либо? Не использовали новые косметические средства? Новую одежду из синтетических тканей ? Возможно было длительное пребывание на кожи, ношение тесной одежды?