Совместный приём препарата
Здравствуйте!скажите пожалуйста,принимаю 1/4 атаракса на ночь и сейчас назначили флюконазол(кандидозный стоматит полости рта) 1т. (50мл) ежедневно,можно ли их принимать совместно?
Здравствуйте, Олеся!
Я врач стоматолог, Иванова Ирина Евгеньевна.
Понимаю Ваше беспокойство. На основании научных данных, прием препаратов Атаракс и Флуконазол совместно возможен.
Однако, если у Вас есть заболевания сердца или нарушения проводимости, следует следить тщательно за состоянием организма после приема препаратов. Если во время лечения этими препаратами у Вас внезапно возникнет головокружение, предобморочное состояние, одышка или учащённое сердцебиение, необходимо обратиться к врачу. В следующий раз, при назначении какого либо препарата, важно сообщить врачу обо ВСЕХ других принимаемых вами препаратах, включая витамины и травы.