Пропало либидо и потенция
Добрый день. Пол муж. 42 года. Женат. Сегодня жена захотела близости, а у меня желания нет совсем, пытались поднять челен, не встал. Если секс и случается то очень быстро проходит меньше минуты. Проблема быстрого семяизвержения у меня вообще всю жизнь. Заметил, что оргазм стал вялым либо вообще никаким, кончаю без удовольствия, вроде как что-то было и прошло. Работа сидячая у компьютера. Что можно пропить из БАДов чтобы как то улучшить ситуацию? Из-за этого загоняюсь очень сильно.
Здравствуйте!
Натуральные БАДы:
Женьшень — улучшает кровообращение и повышает тонус
L-аргинин — усиливает приток крови к органам малого таза
Мака перуанская — адаптоген, влияет на гормональный баланс
Трибулус террестрис — стимулирует выработку тестостерона (эффективность спорная)
Цинк и магний — особенно важны для мужчин
Ashwagandha (ашваганда) — снижает стресс, нормализует кортизол.
Конечно необходимо обследоваться сдать ряд анализов. Написать вам список?
Анна Андреевна, напишите пожалуйста. Ашваганду запретили официально. Как то пробовал из интернета. Не понял ничего.
Анна Андреевна, что вы скажете насчет эффекса нейро, красный корень и эффекс трибулуса?
Принятый ответ
Это полный перечень, но самые важные это половые гормоны и щит.ж
1. Гормоны (половая система и гипофиз)
Тестостерон общий
Тестостерон свободный
ЛГ (лютеинизирующий гормон)
ФСГ (фолликулостимулирующий гормон)
Пролактин
Эстрадиол
ДГЭА-С (дегидроэпиандростерон-сульфат)
2. Гормоны щитовидной железы
ТТГ (тиреотропный гормон)
Т3 свободный
Т4 свободный
3. Гормоны надпочечников и стресса
Кортизол (утром, до 10:00)
4. Биохимия крови
Глюкоза
Инсулин
Гликированный гемоглобин (HbA1c)
АЛТ, АСТ (печеночные пробы)
Креатинин, мочевина (почки)
Липидный профиль (общий холестерин, ЛПНП, ЛПВП, триглицериды)
5. Витамины и микроэлементы
Витамин D (25(OH)D)
Витамин B12
Ферритин
Цинк
Магний
6. Общие анализы
Общий анализ крови (ОАК)
Общий анализ мочи (ОАМ)
Снижение либидо чаще всего имеет психоэмоциональную природу, поэтому в первую очередь необходимо:
Снизить уровень стресса
Нормализовать сон
Улучшить питание
Добавить регулярную физическую активность
Особое внимание стоит уделить командным видам спорта, таким как:
Футбол
Волейбол
Баскетбол
Хоккей
Такие виды активности не только развивают тело, но и создают среду здоровой мужской конкуренции, соревновательного духа и социальной поддержки. Это положительно влияет на тестостерон, уверенность в себе и общее психоэмоциональное состояние, что, в свою очередь, способствует восстановлению либидо.
Эффекса Нейро лучше отдать предпочтение этому баду, т.к он содержит оптимальный состав. Еще могу порекомендовать сироп Казанова от «Арго». Хорошо поддерживает мужское здоровье
Если я ответила на все ваши вопросы, пожалуйста оставьте скромный отзыв, я недавно на сайте, тяжело держать рейтинг
Анна Андреевна, спасибо за консультацию. Буду проверяться.