Болят сильно ноги и хромота
Здравствуйте! Моему отцу 58 лет. Уже несколько лет его беспокоят боли в ногах. За это время у него одна нога стала короче другой, он хромает. Часто поднимается давление, бывают носовые кровотечения. На днях прошли Мрт, результаты прикрепила. Расшифруйте нам пожалуйста результаты Мрт исследования. И подскажите пожалуйста дальнейшие действия и лечение. Заранее большое спасибо. Результаты МРТ (Описание: При МРТ исследовании тазобедренных суставов -литической костной деструкции не определяется. Соотношение сочленяющихся костей не изменено. Интенсивность сигнала от костного мозга не изменена; Справа- суставная щель сужена.. Головка имеет грибовидную форму, В ее краевых отделах костные разрастания. Структура головки правой бедренной кости неоднородна за счет кистовидной перестройки. В крыше вертлужной впадины так же определяются множественные разнокалиберные кисты. максимально до - 40х28 мм. Слева — суставная щель умеренно сужена. суставные поверхности четкие. гладкие. Субхондральные остеосклеротические дегенеративные изменения в суставной впадине, с единичной кистой размерами 5х4 мм,. с краевыми костными разрастаниями. ЗАКЛЮЧЕНИЕ: МР- признаки артроза правого тазобедренного сустава 3-4 ст. левого тазобедренного сустава — 1 степени. РЕКОМЕНДОВАНО: конс. орт.
Добрый день. Лучше было бы начать с обычного снимка тазобедренных суставов.. если действительно имеет место такой выраженный коксартроз, то ваш отец кандидат на замену сустава на эндопротез. Операция тотального эндопротезирования т/б сустава. Всё остальное - чепуха и трата вашего времени и средств
Спасибо большое!