Долго держится температура.
Здравствуйте, у моей знакомой держится температура 37.2 - 37.4 уже 2 недели. Врача вызывали 17 числа, выписали антибиотики, но мазок брать не стали, дали направление сдать кровь. Анализы на кровь хорошие, как сказали. Затем снова приехал врач, выписал другие антибиотики, потому что от прошлых болел живот и тошнило. Температура по-прежнему не спадала и 21 числа взяли мазок на коронавирус, тест положительный. Сейчас состояние в норме, изредка кашель, но ломит из-за температуры, осталась 37.2. Родители из-за этого паникуют, знакомая тоже, боится попасть в больницу к более зараженным людям. Нормальное ли явление, что температура не понижается так долго? Днем может быть 36.8, но совсем ненадолго.
Принятый ответ
Здравствуйте, после перенесённой коронавирусной инфекции еще длительное время может сохраняться такая субфебрильная температура. Если по анализам всё хорошо и больше нет других жалоб, то тут только обильное питье, витамин Д по 2000 ед в сутки, увлажнять воздух.
Принятый ответ
Здравствуйте. После перенесенной коронавирусной инфекции еще длительно сохранятся субфебрилитет расценивается как состояние постинфекционной астении. Такое состояние длится до 2х месяцев. К лечению витамин Д по 2000 ед в сутки, витамин С по 500 2 раза в сутки, магне В6 по 1 таблетке 3 раза в сутки в течение месяца.
Принятый ответ
Температура обусловлена ковид и сохраняться может длительно! Пугаться не стоит, нужно принимать: вит С 1000 мг в сутки, вит Д 5000 ме, вит Е 200 мг, цинк 50 мг, селен 100 мг, обильное питье и эликвис по 2,5 мг 2 р/д
Принятый ответ
Здравствуйте ?♀️
1. На фоне коронавирус субфибрильная (до 38) температура может быть ещё длительно, вплоть до нескольких месяце
2. Идёт процесс выздоровления , переживать не о чем
3. Обязательно нужно принимать витамин С Д и цинк
4. Здоровья вам!!
Принятый ответ
Здравствуйте. Да, на фоне вирусной инфекции это закономерный процесс и такая температура может быть ещё длительно до 3х месяцев даже. Но антибиотики принимать точно не нужно при лёгком течении коронавирусной инфекции.
Здравствуйте! Не переживайте! Это проявление астенического синдрома после ковид-инфекции! Длительная субфебрильная температура может сохраняться длительное время до месяца! Организму нужно время для восстановления!
Контролируйте температуру тела и сатурацию крови!
По возможности выполнить общий анализ крови, с реактивный белок ферритин (маркеры воспаления).
Специфического лечения не требуется!
Здоровья вам!