Хгч расшифруйте
Сегодня 31 дц, обычно цикл 28-30 дней , сдала хгч 41.1 на 30 дц; скажите это не маленький хгч ? Овуляция была на 16 дц по тестам. Не хочу в динамик больше сдавать хгч, потому что я сильно переживаю и жду . Хочу вообще отключить голову . Бежево коричневые выделения есть три дня идут , врач назначила утрожестан 200 мг. Живот не болит , вроде как идут на спад
Принятый ответ
Здравствуйте
Такой уровень ХГЧ расценивается как положительный. Беременность наступила
При значениях ХГЧ выше 1500 можно записываться на узи ,должно визуализироваться плодное яйцо в полости матки .
Принятый ответ
Здравствуйте!
Результат более 5 подтверждает наличие беременности, Ваш результат вполне соответствует сроку, не переживайте)
Такие выделения (скудные, мажущие, коричневые) в начале не являются угрожающими, требуют только наблюдения и обычно проходят самостоятельно.
Если не хотите сдавать ХГЧ, УЗИ можно выполнить через 10-14 дней, вероятно, уже будет определяться плодное яйцо
Наличие кровянистых выделений (алых/красных) обильных, болей внизу живота является показанием к госпитализации в гинекологический стационар
Принятый ответ
Здравствуйте. Только по одному анализу ХГЧ можно сказать только то что есть беременность А если не хотите больше его сдавать то не нужно, Пройдите УЗИ через 10-14 дней, соблюдайте все рекомендации и пока половой и физический покой
Принятый ответ
Здравствуйте. При сроке беременности в 2-3 недели уровень ХГЧ должен быть в диапазоне 25-300 мМЕ/мл
Соответственно, представленный результат вариант нормы
Принимайте фолиевую кислоту 400 мкг с целью профилактики пороков развития плода
Но на границе с нижней нормы ?(
Нет , не на границе . Хороший показатель
Контроль узи через 10 дней
Спасибо
Рада помочь
Принятый ответ
Здравствуйте , по одному показателю можно сказать только что беременность наступила. Чтобы оценить прогрессирование беременности смотрят рост хгч в динамике. Также можно пройти узи минимум при 7 дневной задержке , не все женщины сдают кровь на Хгч