Опоясывающий лишай?

Здравствуйте! Пять дней назад появились высыпания, немного чешутся, сначала были с одной стороны, потом появились дальше. Сегодня появились почему то на ноге, чешутся( как укусы) Высыпания внутри как плотный прыщик, не просто кожа, как при лишае Начала пить авцикловир 400 мг

Нет
34 года

Принятый ответ

Здравствуйте!
Данная картина наиболее характерна для крапивницы- это кожное заболевание, дерматит преимущественно аллергического происхождения, характеризуется появлением волдырей (уртикарий)
Появление уртикарий может провоцироваться приемом различных лекарственных веществ (аспирин и другие нестероидные противовоспалительные препараты,ингибиторы антигиотензин превращающего фермента, антибактериальные препараты и др.), некоторых пищевых продуктов (цитрусовых, шоколада, орехов, яиц идр.), пищевых добавок (глютаматов, красителей, стабилизаторов,консервантов).
Причиной развития хронической крапивницы могут быть и различные инфекционные заболевания (гельминтозы, очаги фокальной инфекции, вирусный гепатит).
Обычно при данном заболевании рекомендуется сдать: ОАК,ОАМ, БАК, с-реактивный белок, общий иммуноглобулин Е, ИФА на паразиты.
В качестве лечения рекомендуется:
Исключить аллерген
Диета гипоаллергенная
Не мочить
Ксизал по 1 таб. 2 р/д 10 дней
Полисорб по 1 ст/л 3 р/д 5 дней
Кальций глюконат по 2 таб. 3 р/д 14 дней

Наружно: Акридерм крем 2 р/д 10-14 дней

Высыпания на ногах напоминают укусы клопов так как выстроены в цепочку
в доме ни у кого нет таких высыпаний?

Принятый ответ

Здравствуйте, это похоже на проявление острой крапивницы. Она бывает аллергическая , не аллергическая и идиопатическая без причины . Ограничить водные процедуры, мочалкой не растирать . Внутрь прием антигистаминных препаратов-зиртек , зодак или цетрин . Строго диета

Принятый ответ

Здравствуйте .
По фото больше похоже на крапивницу.
Вам необходимо сделать анализ крови общий, ЭКБ, IgE.
В таких случаях рекомендуется приём Антигистаминных.
Сорбенты ( Полисорб или Энтеросгель)
Наружно эмульсия Адвантан до 10 дней.
При ухудшение состояния вызвать СМП для инъекций Дексаметазон.

Принятый ответ

Доброго дня . Судя по фото можно предположить развитие аллергической реакции -крапивницы .
Триггером мог послужить может быть лекарственный препарат новый, пища , химические вещества в быту
Нужно найти причину , понаблюдайте , но подозрительное новое лучше исключите
Рекомендовано местно наносить акридерм 2 раза в день в течении десяти дней , и антигистаминный препарат нового поколения аллервэй по 1 таб 1 раз в день 7-10 дней
Консультация аллерголога
Здоровья!

Принятый ответ

Юлия, здравствуйте!

Ознакомившись с вашими фото и описанием , можно предположить - крапивницу.

Бля подтверждения Вам необходимо сдеть ОАК, IgE, ЭКБ (Эозинофильный катионный белок)

В таких случаях обычно рекомендуется:
Антигистаминные таб Аллервэй 1 таб 1 раз в день 10 дней
Сорбенты (Полисорб или Энтеросгель) за 1 час до еды или через 2 часа после 5-7 дней
Адвантан 1 раз в день 10 дней через 20 минут Неотанин 3-4 раза в день
Гипоаллергенная диета , не сдирать, меньше беспокоить

Ацикловир отменить

В случае ухудшения вызывать СМП

Будьте здоровы!