Консультация дерматолога /

Пятно на руке — вопрос №1934306

Добрый день, сын 18 лет. На руке появилось пятно. Не беспокоит. Фото прикреплю.. скажите что это может быть, как лечить. Заразное это или нет.. заранее спасибо за ответ. Не чешется, не зудит. Пока только одно

Возраст: 18

Хронические болезни: Тонзиллит

Дерматолог, Детский дерматолог
Здравствуйте! Необходимо сделать соскоб для исключения грибковые инфекции. Можно в кожно-венерологическом диспансер или любой сетевой лаборатории. При отрицательном результате акридерм Гента 1-2 раза в день 7- 10 дней.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Наталья.
В первую очередь нужно исключить микоз гладкой кожи.
Перед началом лечения необходимо сдать соскоб на патогенные грибы, провести диагностику в лампе Вуда.
Для этого минимум за 24-48 часов до соскоба-не мочить очаг, ничем не мазать.
Если ответ отрицательный-то это ограниченный нумулярный дерматит,чаще всего возникает на фоне сухости,трения-можно будет наносить крем Акридерм 2 раза в день 7 дней.
Минимизировать контакт с водой, не тереть губкой, сушить кожу промакивающими движениями.
Если ответ положительный-то лечение очно у дерматолога.
Стараться не мочить, так как с водой распространяется.
Одежду и постельное белье стирать при высоких температурах, проглаживать утюгом с 2 сторон.
Менять ежедневно.
Заразно при тесном контакте.
После получения результатов соскоба, если они +, то:
наружно обработка р-ром бетадин или 5% йодом 2 раза в день 10-14 дней, сверху крем Тербинафин 2 раза в день 14 дней.
Затем необходима сдача контрольного соскоба.
Лечение до 3 отрицательных соскобов с интервалом 7-10 дней.
Принятый ответ

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Наталья, здравствуйте! Возможно это проявления грибковой инфекции. Сдайте соскоб на грибы, 3 дня перед анализом ничем не мазать. При положительном анализе- Терфалин мазь наносить 2р в день 25 дней, минимизировать контакт с водой. Белье стирать при высокой температуре. Утюжить с двух сторон, нательное белье менять каждый день, постельное - 1раз в 3 дня.
При отрицательном анализе- лечим проявления нумулярного дерматита, он может быть от влажности, трения- Акридерм 2р в день 10 дней.
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте. Похоже на грибковую инфекцию.
Необходимо обратиться на очный приём к дерматологу исключить грибковую инфекцию. По результатам анализов вам назначат лечение.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте. На представленном снимке можно предположить либо бактериальную инфекцию либо грибковую. Осмотр под лампой Вуда. При наличии зеленого свечения провести противогрибковый терапию. При отсутствии свечения антисептик( смесь настойки календулы и спирта левомицетинового - 3 раза в день обрабатывать область поражения
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, для начала ничем не мазать и сдать соскоб на грибок
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Наталья!
Необходимо сдать соскоб на патологические грибы и осмотреть в лампу Вуда, при положительном анализе на грибковую инфекцию
Рр бетадина 2 р в день на месяц.
Крем Тербинафин 3 р в день 10дней на месяц.
Ежедневная смена одежды и стирать на высоких температурах и Проутюживать с 2х сторон.
Домашних животных осмотреть у ветеринара для свечения грибка.
Передаётся при близком контакте.