Аллергена ли липораза

Здравствуйте, надо удалить филлер с губ Липоразой . Как узнать если на нее аллергия ? И аллергенная ли она ? Начиталась что может быть даже от нее анафилактический шок . Очень боюсь … но удалить филлер надо

Нет
38 лет

Здравствуйте!

Перед процедурой удаления филлера, обязательно проводится аллергопроба На руке ( вам вводится небольшое количество препарата в руку (как делали в детстве манту) и таких обычно 3 прокола
И на сутки Вас отпускают домой, смотреть появиться ли у вас реакция или нет
Если нет, можно колоть в губы и не бояться последний

Будьте здоровы!

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Может перед процедурой выпить таблетку от аллергии ? Чтоб наверняка не было аллергии.

Перед аллергопробой лучше не принимать антигистаминные

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А поперед процедурой можно потом будет?

Принятый ответ

Можно выпить перед процедурой , когда будут выводить губы
Цетрин или Аллервэй 1 таблетку

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо большое!!!

Здравствуйте!
Липораза обычно безопасна и редко вызывает аллергию, но индивидуальная реакция возможна.
Перед удалением филлера обязательно делают тест на небольшом участке кожи и наблюдают 20–30 минут, чтобы убедиться, что реакции нет.
Анафилаксия встречается крайне редко, но меры предосторожности обязательны.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте, может перед процедурой выпить таблетку от аллергии ? Чтоб не было никаких осложнений

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

И через 30 минут можно колоть липоразу после аллергопробы?

Это стандартное время, чтобы убедиться, что немедленной реакции гиперчувствительности нет.
Можно принять антигистаминный препарат, но проведение аллергопробы это не отменяет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Но если аллергопроба не покажет аллергии, значит и на губах ничего не будет. ?

Принятый ответ

Да, все верно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо большое!!!