Прием капель Мидзо
Нарколог дал рекомендации мужу. В перечне препаратов капли Мидзо. 10-12 капель. Не могу понять как их давать. Пришлось накапать в ложечку и дать выпить так) накапала 15 капель. Вопрос- Нужно ли их с чем-то мешать. Пьет капли и таблетки добровольно.
Принятый ответ
Здравствуйте! Препарат Мидзо назначают по 12-25 капель два раза в день.
Обычно рекомендуют добавлять в пищу и напитки, но можно и так, в ложку и затем запить небольшим количеством воды.
Курс месяц будет недостаточным, препарат назначается минимум на 3 месяца, средний курс применения 6-12 месяцев.
Принятый ответ
Здравствуйте, Юлия.
Препарат можно добавлять в пищу или напитки, а можно просто накапать в лодку и выпить так, как Вы давали до этого.
В среднем курс идёт от трёх месяцев.
Возможно, что через месяц вам просто нужно будет показаться снова врачу
Принятый ответ
Здравствуйте, Юлия!
Обычно препарат назначается для приёма внутрь, растворив его в любой жидкости (вода, чай, сок). препарат принимается 2 раза в день. Указанная доза препарата - начальная. обычно её со временем повышают. Приём препарат - длительный.
Хорошо бы добавить к лечению психотерапию - она должна помочь вашему мужу удержаться в трезвости.
Принятый ответ
Здравствуйте. Препарат можно растворить в напитке (сок, чай и т.п), либо просто запить водой. Оба варианта приемлемы. Необходимо принимать 2 раза в день. Курс терапии, как правило, минимум 3 месяца. Но тяга к алкоголю - это психологический процесс и её необходимо убирать правильной психотерапией.
Принятый ответ
Капли Мидзо назначаются для приема внутрь по 10-25 капель, обычно 2 раза в сутки с интервалом примерно 12 часов. Их можно принимать прямо, капая в ложечку, как вы сделали — это допустимо. Препарат можно запить водой, но смешивать с чем-то другим в инструкции не указано.
Важно строго соблюдать назначенную дозировку и режим приема, но если случайно капнули 15 капель вместо 10-12 (согласно рекомендации лечащего врача) это не критично, но лучше возвращаться к рекомендованной дозе.