Сильная боль под ложечкой
Здравствуйте, с 20:00 сильная давящая боль распирающая ноющая под ложечкой, выпила что было креон и омез, лучше не становится, может это поджелудочная.. скажите не сильно опасно, что можно еще принять снять боль?
Елена , добрый день можно выпить 2 таблетку ношпы 40 мг или дюспаталин 200 мг, и антациды, какой есть дома - альмагель/ маалокс/ фосфалюгель 15 мл. Что предшествовало появлению боли? Были раньше такие приступы? Боль возникла после еды ?
Нелли Фанисовна, много таблеток пью, железо, мельдоний, суматриптан от мигрени, и сегодня плохо ела, кофе конфеты и бутерброд с копченым салом, раньше были такие боли, но не так сильно и не так долго, а тут просто прям очень давит.. что со мной? Насколько это опасно?
Это спазм- резкая интенсивная боль, которая может купироваться после спазмолитика
Также эффективны антациды с анестетиком - альмагель А
Но дома его может не быть
Что у вас есть под рукой?
Нелли Фанисовна, да вот ничего такого нет к сожалению, только креон и омез есть их и выпила ..
А боли сохраняются ? Есть молоко?
Нелли Фанисовна, боль есть, но уже немного по тише, молоко есть да, но у меня на молоко непереносимость лактозы, это на всякий случай пишу..
Тогда без лактозное если только выпить
Если кроме креона и омеза ничего нет- больше их не принимайте
Из спазмолитиков тоже ничего?
Нелли Фанисовна, к сожалению ничего нет.. утром только смогу взять .. сколько его нужно пропить? Или он только в таких случаях спазм снять быстро да?
Принятый ответ
Нужно начать альмагель А 10 мл 3 раза после еды
Сделать гастроскопию и узи брюшной полости
До исследований пить альмагель
Нелли Фанисовна, спасибо вам большое!
Здравствуйте .
Для купирование болевого синдрома назначаются спазмолитики ( ношпа , дюспаталин , необутин ) .
После чего появились симптомы ? Фгдс и узи как давно выполняли ?