Боль в яичнике

Здравствуйте, была у врача на осмотре, пришла с жалобами на боли в правом яичнике, до этого было что-то типо цистита и задержка две недели, сдавала анализы, единственное что показали-это уреаплазма 10^5.2, пропила доксициклин,ставила свечи лангизда,сейчас ставлю свечи полижинакс, при осмотре на кресле сказали все хорошо, сегодня на ультразвуковом узи сказали, что тоже все хорошо, но боли продолжаются

нет
19 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Приложите анализа какие есть свежие. Чем лечились?
В подобных случаях показано проведение узи органов малого таза, онкоцитология с впч тестом если не делали ранее. Бак посев отделяемого влагалища и мочи

Виктория Леонидовна, сейчас попробую прикрепить

Виктория Леонидовна, прикрепила сегодняшнее узи, патологий в заключение никаких не выявлено, так же сдавала мазок и кровь, все в норме, найти не могу анализы
бак пасев так же был, все в норме

Виктория Леонидовна, лечилась доксициклином, лангидазей,баксет форте, свечи галавит в прямую кишку и канефрон, сейчас начала ставить полижинакс, но на узи сказали бросить это

Так как гинекологическую проблему исключили сразу несколько специалистов, то в подобных случаях стоит обратить внимание на мочевой пузырь и кишечник

Принятый ответ

Здравствуйте.

Для понимания картины необходимо видеть узи-протокол, а не фото снимков, так как по ним ничего нельзя сказать, к сожалению.
Важно отметить, что боли внизу живота далеко не всегда связаны с гинекологией.
Если при осмотре на кресле с пальпацией доктор исключил возможность причин болей с гинекологической стороны, а также на узи органов малого таза не выявлено каких-либо отклонений, то следует искать другую причину болей.
В подобной ситуации может быть целесообразно получить консультацию и пройти осмотр у хирурга, так как одной из наиболее часто встречающихся причин болей внизу живота, кроме гинекологии, является нарушение работы в кишечнике, особенно если случались эпизоды задержки стула, отхождения газов или есть погрешности в питании.

Принятый ответ

Здравствуйте. Боли внизу живота довольно неспецифические жалобы. Учитывая, что осмотр был проведён на кресле, контроль узи омт исключили гинекологическую патологию, может быть рекомендован осмотр терапевта, хирурга для оценки состояния. Нет жалоб со стороны работы жкт?

Принятый ответ

Здравствуйте.
По представленным данным патологии яичников нет. Боль внизу живота скорее всего связана с постинфекционным воспалением придатков или сопутствующим циститом, а не с кистой. В похожих ситуациях рекомендуют контроль мазка на микроскопию, к примеру Фемофлор Скрин ; ОАМ и посев мочи для исключения цистита; при сохранении болей назначают противовоспалительную терапию (НПВС);
Беременности и угрозы жизни ситуация не несёт, но требует дообследования и контроля анализов.
Берегите себя🍀

Принятый ответ

Здравствуйте
Не волнуйтесь по представленным результатам обследования ничего критичного нет
Учитывая жалобы и клинику в такой ситуации обычно рекомендуется следующее - общий анализ мочи и мазок на флору расширенный, фемофлор и флороценоз