Опух писюн
Сегодня днем заметила что опух писюн с одной стороны,красноты нет ,спрашиваю болит ?говорит нет ,никак не беспокоит Что это может быть ?
Принятый ответ
Доброе утро.По всему видимому у ребенка фимоз.Отсюда затруднена гигиена ,в результате под крайней плотью собирается смегма-продукт работы сальных желез.
Рекомендации:
-ванночки с фурацилином 2р/с 10 дней
-Левомеколь 2р/с наносить на кончик 10 дней
-при каждой ванной процедуре отодвигать крайнюю плоть насколько это возможно.
Луиза Римихановна, стоит со шприца без иголки промывать ?
Да,если ребёнок дастся,можно промывать.
Луиза Римихановна, я так понимаю вследствие фимоза, пошло воспаление ?это кажется баланопостит называется ?но почему тогда нет красноты ?
Просто баланопостит уже у ребенка был,но тогда был красный писюн и увеличен ,а сейчас красноты нет
Скопилась смегма под крайней плотью,отсюда визуально отек
Принятый ответ
Здравствуйте! По предоставленным данным имеет место течение баланопостита. Это воспаление крайней плоти и головки. Обычно в таких случаях назначают обработку антисептиками: Мирамистин или Водный раствор хлоргексидина 0,05%. Обрабатывать после каждого мочеиспускания: несколько пшиков на крайнюю плоть. Также 3 раза в день обработка мазью Левомеколь: наносить на область крайней плоти, а также по возможности отодвинуть крайнюю плоть и нанести мазь. Также рекомендуется промачивать половой член после каждого мочеиспускания сухой салфеткой или туалетной бумагой с целью исключения скопления мочи в области воспаления. Мытье рук до туалета и после. Обычно ситуация разрешается за 5 - 7 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте! Вероятно имеется воспаление крайней плоти и головки полового органа на фоне физиологического фимоза. Для снятия воспаления обычно в таких случаях рекомендуется местно промывать раствором фурацилина, можно в виде ванночек. Для этого в небольшой ёмкости навести свежий раствор фурацилина из расчёта 1 таб. (20 мг) фурацилина на 1 стакан тёплой воды. Затем в этот раствор опустить головку полового органа, подержать 5-10 минут. Или можно набрать этот раствор в шприц без иглы и по возможности вводить в область между головкой и крайней плотью. Ванночки хороши тем, что во все затруднённые места попадает раствор фурацилина и промывает, оказывая противовоспалительное действие. Затем на сухую кожу наносить мазь Левомеколь, закладывать мазь на область головки и между головкой и крайней плотью. Процедуры делать 2 - 3 раза в день. В среднем 10 дней.
В дальнейшем рекомендуется правильно соблюдать гигиенические мероприятия. Рекомендуется периодически шприцом без иглы вымывать скопившуюся смегму из под крайней плоти для недопущения повторения таких ситуаций.
Также посетите детского уролога для очного осмотра.
Принятый ответ
Здравствуйте. По предоставленной информации можно предположить воспаление крайней плоти. Часто бывает у мальчиков из-за затрудненной гигиены на фоне сужения крайней плоти. В таких случаях обычно рекомендуют ванночки со слабо слабо розовым тёплым раствором марганцовки или ванночки с раствором фурацилина по 8 минут 3 раза в день в течение 7 дней (ванночки удобнее делать в тазике или ванне, чтобы весь половой член был полностью в водичке), после каждой ванночки на сухую кожу крайней плоти обычно наносят мазь левомеколь 3 раза в день в течение 5 дней. Крайнюю плоть во время воспаления открывать не рекомендуют, для исключения её травматизации. А так же очная консультация уролога для осмотра. В дальнейшем обычно рекомендуют соблюдение личной гигиены (до 3 лет подмывать водой, крайнюю плоть открывать не рекомендуют, с 3 лет, наоборот, во время душа 2-3 раза в неделю приоткрывать крайнюю плоть на столько, на сколько получается без боли, промывать и закрывать).