У ребенка 4 лет опух член
Здравствуйте. Сегодня утром подумывала ребёнка, начал кричать что болит член. На вид по середине был больше, как опухший, внизу, где головка не красное. Писать не больно, в саду вел себя нормально. Вечером забрали, начал жаловаться, что болит, сняли одежу, намазали бепантеном, сейчас прям видно покраснения. И он стал ещё больше, чем утром
Принятый ответ
Здравствуйте, по вашему описанию похоже на воспаление головки и крайней плоти полового члена. Для более точного понимания могли бы вы прикрепить фото?.
Обычно в такой ситуации рекомендуется делать ванночки с отваром ромашки 3-4 раза в день по 5-7 минут, при боли Нурофен или ибупрофен в возрастной дозе (после еды), для снятия отека Зиртек или Зодак. При сохранении жалоб в течении 2-3 дней желательно показаться детскому хирургу или урологу.
Артур Магсумович, фото прикрепила. Намазала Бепантеном и дала фенистил
Артур Магсумович, поднялась температура 37,5
Да, по фото все подтверждается, придерживайтесь ранее описанной мной тактики.
Принятый ответ
Здравствуйте! Кончик головки получается не красный? Какой возраст ребенка? До этого головка полового органа легко оголялась? Не было ли травм? Ударов в паховую область?
Для снятия воспаления обычно в таких случаях рекомендуется давать Зиртек и местно промывать раствором фурацилина, можно в виде ванночек. Для этого в небольшой ёмкости навести свежий раствор фурацилина из расчёта 1 таб. (20 мг) фурацилина на 1 стакан тёплой воды. Затем в этот раствор опустить головку полового органа, подержать 5-10 минут. Ванночки хороши тем, что во все затруднённые места попадает раствор фурацилина и промывает, оказывая противовоспалительное действие. Затем на сухую кожу наносить мазь Левомеколь. Процедуры делать 2 - 3 раза в день. В среднем 10 дней.
Также рекомендуется посетить детского уролога для очного осмотра.
Галина Александровна, спасибо за ответ. Утром и на самом теле не п.органа не было покраснения, а к вечеру ситуация усугубилась. Ребенок не говорил, что ударялся, мы тоже расспрашивали. Возраст 4 года.
Где головка не красное, кожа на кончике обычная. На ночь бала Ибупрофен, так как была температура 37.5 и боли сильные. На утром картина в общем такая же, но хоть не так болит, он вообще не мог даже и ходить, чтоб ножками нее касаться к паху, сейчас кассается, но болит. Писает нормально , не больно, цвет мочи обычный.
Еще перед этим был стул со слизью вечер и ночь. Не может это быть аллергической реакцией на что-то? Хотя я даже не могу предположить на что
Принятый ответ
Добрый вечер.У ребенка по всему видимому имеет место быть фимоз,отсюда затруднена гигиена.В связи с этим под крайней плотью собирается смегма-продукт работы сальных желез.А это благоприятная среда для присоединения флоры и ,как следствие возникает баланопостит.
Рекомендации:
-ванночки с фурацилином 2-3 раза в сутки- 10 ддней
-мазь Левомеколь наносить жирненько на кончик 2 раза в сутки- 10 дней,затем Метилурациловую мазь 2 р/с 10 дней
При каждой ванной процедуре максимально оттягивать крайнюю плоть.
Планово показаться очно детскому урологу.
Если ребенок тревожный дать Нурофен или Парацетамол в суспензии.
Принятый ответ
Доброго времени суток.
Судя по фото с большой вероятностью можно предположить, что имеет место быть явления баланопостита на фоне врождённого фимоза точка нередкое явление в данном возрасте.
Конечно же оправдан очный осмотр детского уролога для подтверждения диагноза. Обычно подобных ситуациях можно использовать следующее:
Ванночки с отваром ромашки или календулы, промывание при пуциального мешка водным раствором хлоргексидина с помощью шприца без иглы, далее закладывать мазь с антибиотиком, как вариант Левосин или Офломелид. Они содержат анестетик и парню будет комфортнее.
Принятый ответ
Здравствуйте, не волнуйтесь! На основании предоставленной информации можно предположить воспалительные изменения на фоне фимоза. Обычно в таких случаях рекомендуют обработку бепантен крем и хлоргексидином, 2 раза в сутки, местно, 7 дней, тщательная интимная гигиена.