Аллергия на кота

Здравствуйте, у ребёнка , мы так думаем началась аллергия на кота, чихает и сопли прозрачные, по утрам прям минут 10 чихает как проснётся, а с недавнего времени стал один глаз воспаляться , назначил окулист капли, прокапали, всё нормально,но через день опять покраснение пошло.Даем от аллергии зиртек.

Нет
42 года

Добрый день, Регина.
Для подтверждения наличия аллергической реакции на животное, в данном случае, можно сдать педиатрический профиль ( кровь) на аллергены. ( включает животных, пыльцу и продукты питания ).
Для снижения влияния раздражающего фактора, рекомендуется вычесывать питомца 1 раз в неделю ( эффективно борется с линькой фурминатор ).
Существует линейка корма Purina Pro Plan LiveClear ( снижает количество аллергенов, работает через слюну во время вылизывания питомца, через 3 недели).
По вопросу, касающегося именно ребенка, стоит обратиться к педиатру.