Не знаю, проглотила ли кость 31 неделя беременности
Добрый день Ела курицу из куриного бедра. Отвлеклась на собаку и не поняла, проглотила длинное куриное волокно. Не поняла, была ли там длинная острая кость и начала сильно волноваться. Сейчас срок 31 неделя беременности. Волнуюсь сильно, живот урчит, сбегала в туалет по -большому, от волнения. Очень страшно. Выпила воды, съела суп, хлеб и сыр. Как понять, могла ли я проглотить такую длинную тонкую кость или нет? Почувствовала бы ли я, что поглотила такую длинную и острую тонкую косточку? На данный момент пошло 5 часов, я не могу спать от страха. На данном сроке у меня изжога, редко боли в солнечном сплетении, частая тошнота. Перед беременностью проходила фгдс, диагноз : рефлюкс изофагит, герб, лечилась. Большую часть беременности токсикоз. Это все без проглатывания костей)
Принятый ответ
Здравствуйте, прошу вас успокоится, вы конечно вряд ли могли проглотить эту длинную острую кость которая идет в бедре и ее не заметить, скорее всего она либо была сломана и представляла собой короткую кость либо просто отсутствовала, но даже если бы вы смогли это сделать и не заметить ничего страшного не произойдет, она достаточно мягкая для кишки, проткнуть ее не сможет, она переварится и сама выйдет
Принятый ответ
Здравствуйте, Ксения! Проглотить длинную острую кость незаметно для себя вы бы не смогли, вы бы это почувствовали во время глотания.
То, что живот урчит говорит о том , что есть активная перистальтика кишечника, а значит всё хорошо.
Показаний как-то искать эту кость у вас нет.
Наблюдайте за животом сутки, если всё как обычно, то значит всё хорошо.
Здоровья!
Принятый ответ
Здравствуйте, Ксения.
Не переживайте: если бы Вы проглотили, то обязательно пожаловались на боли в горле или за грудиной. А это нет.
И даже если кость безболезненно дошла до желудка, там она под действием желудочного сока размягчится, станет гибкой и свободно выйдет с пищевым комком.
Ксения, поэтому успокойтесь и думайте о хорошем, Вам сейчас по-другому нельзя. Всё будет хорошо!
Галина Николаевна, добрый день.
Меня за это время ничего не беспокоило, кроме того, что я не спала и была изжога с тошнотой. Из-за волнения поднялось давление немного. В туалет ходила как обычно. Вчера съела морковку большую, яблоки, персики, много зеленых овощей. Сегодня когда ходила в туалет подтиралась, простите за подробности, и один раз обнаружила что-то вроде морковки волокна, они были рядом и что-то то ли красное, то ли оранжевое. Фото прикрепила ( извините). У меня есть геморрой. Как понять что у меня нет кровотечения ? Как узнать кровь это или еда?
Здравствуйте, Ксения. Фото не вижу, попробуйте прикрепить снова.
Отличить кровь от фрагментов еды довольно просто по консистенции и цвету: кровь жидкая, обычно алого цвета.
При сомнениях возможно применение пробы с 3%-м раствором перекиси водорода: при взаимодействии крови с ним возникает шипение и образование пузырей.
Галина Николаевна, прикрепила
Галина Николаевна, было похоже на волокно, я ковыряла его. Сижу от страха на могу дышать и начался тонус. Очень переживаю за ребенка
Ксения, успокойтесь. Это больше похоже на кожуру непереваренные фрагменты персика.
При ранении кишечника костью кровь выделялась бы в значительно большем количестве.
Принятый ответ
Добрый день. Переживать не нужно. Не заметить во рту длинную острую косточку и тем более проглотить не заметно не могли.
Если бы теоретически проглотили, то были боли в горле, за грудиной, в животе.
Пока наблюдайте за собой, если вдруг появятся жалобы, то немедленно обратитесь к хирургу.
Принятый ответ
Здравствуйте, маловероятно что вы проглотили кость, так как длинная кость не прошла бы беспрепятственно.
В любом случае такие кости хрящевые и они размягчаются под действием соляной кислоты и проходят желудочно кишечный тракт без проблем.
Здоровья
Елизавета Александровна, добрый день.
Меня за это время ничего не беспокоило, кроме того, что я не спала и была изжога с тошнотой. Из-за волнения поднялось давление немного. В туалет ходила как обычно. Вчера съела морковку большую, яблоки, персики, много зеленых овощей. Сегодня когда ходила в туалет подтиралась, простите за подробности, и один раз обнаружила что-то вроде морковки волокна, они были рядом и что-то то ли красное, то ли оранжевое. Фото прикрепила ( извините). У меня есть геморрой. Как понять, что я в порядке или нет?
Данное пятнышко будь то непереваренная клетчатка или помарка крови опасности ни для Вас ни для ребёнка не представляют.
Здравствуйте! Подскажите, приблизительно какой длины и диаметра предположительно была кость ?
Елена Рамильевна, добрый день.
Если это была кость, то длиной с палец.
Меня за это время ничего не беспокоило, кроме того, что я не спала и была изжога с тошнотой. Из-за волнения поднялось давление немного. В туалет ходила как обычно. Вчера съела морковку большую, яблоки, персики, много зеленых овощей. Сегодня когда ходила в туалет подтиралась, простите за подробности, и один раз обнаружила что-то вроде морковки волокна, они были рядом и что-то то ли красное, то ли оранжевое. Фото прикрепила ( извините). У меня есть геморрой. Как узнать кровь это или еда?
По фото не особо похожа на кровь , больше на пищевые волокна . Такую кость вы бы заметили точно , когда кушали .
Если вы боитесь кровотечения от инородного тела (косить ) , этого не случается , как правило косить может вызвать перфорацию кишечника , будет резкая сильная боль в животе локально сначала в одном месте , а потом по всему животу . В большинстве случаев инородные тела выхолят естественно , крайне редко случается перфорация . Но я считаю , что вы не проглотили кость , переживать не о чем .