Прыщики на ступнях и ладонях
Появились прыщики на ступнях и ладонях . Ребенок находится на спортивных сборах.
Принятый ответ
Здравствуйте. По предоставленным фото можно предположить о энтеровирусной инфекции -коксаки. Такие высыпания бывают либо после либо во время перенесенной инфекции. Повода для беспокойства нет.
Рекомендовано наносить неотанин лосьон до 3-5 р в день дней 10,не содержит гормонов. Если не будет улучшения тогда адвантан крем 1 р в день 10-14 дней
Здоровья Вам и ребенку
Принятый ответ
Здравстуйте
На вирусную экзантему похоже
Обычно назначают :
Обильное питьё
Наружно крем неотанин 2-3 раза в день 7 дней
Антигистаминные на 10 дней внутрь по возрасту
Легкий душ.Мочалкой не тереть.
В большинстве случаев проходит самостоятельно.
Принятый ответ
Здравствуйте! Меня зовут Ольга Александровна, я инфекционист сервиса "Спроси врача".
По фото проявления энтеровирусной инфекции, если нет высокой температуры тела, сыпь не беспокоит, то ничего делать не нужно, она пройдёт сама в течение 1-2 недель.