Может ок вызывать тревожность

Может ок вызывать тревожность или всё таки прямой связи нет. После начала приема Димиа начала беспокоить тревожность можно ли связать это с приемом препарата

Нет
24 года

Здравствуйте.
Да, усиление тревожности в начале приема сертралина (Димиа)является описанным побочным эффектом в инструкции к препарату.
Необходимо дать организму время освоиться, в среднем данные жалобы могут быть около 14 дней от начала приема данного препарата.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елизавета
Клиент

Александра Игоревна, я принимаю Димиа ( это гормональная концентрация) при чем здесь серталин
Меня интересует вопрос может ли кок вызвать тревожность

Да, действительно , КОК могут давать перепады настроения, депрессию, как побочный эффект.

В таких случаях обычно(если это значимо снижает качество жизни) рекомендуют отменить препарат и сменить его на другой . На очном приеме у гинеколога.