Кровомазание 15 дц
Здравствуйте. Уже писала о своей проблеме, нужны рекомендации как поступить дальше. На сегодняшний день 15 день цикла. Мажет при походе в туалет. Прокладки чистые. Пропила 5 дней Транексам с водным перцем - организм не отреагировал. Сейчас начала пить дицинон. Стоит ли идти на УЗИ ещё раз? Или ждать 1 день цикла и начинать пить Клайру? Честно сказать, напрягает все это, так как с утра вытекает довольно много из меня. Задублирую УЗИ для удобства
Здравствуйте, подскажите пожалуйста когда начались выделения? До этого нарушений цикла не отмечалось? И скажите пожалуйста от какого числа данное узи? По данным узи эндометрий тонкий, нет признаков патологии эндометрия или каких-либо дополнительных образований. Менструации обычно обильные или нет?
Здравствуйте, УЗИ сделано 14 августа. Выделения пришли 16. Были умеренные дня 2, остальное время мажет
Извините, 6, не 16
Скорее всего сбой цикла связан с функциональной кистой яичника. Скажите пожалуйста такой эпизод впервые?
Спасибо. То есть не обращать внимание на кровь (она алая) и ждать следующего цикла? Я, честно говоря, даже не представляю, если будет мазня, как определить первый день
Сбой был, но года 2 назад и на транексаме все кончилось. А тут не хочет
Если выделения наблюдаются более восьми дней, это считается кровотечением. Транексам принимали в какой дозировке и сколько раз в день? И ещё хотела уточнить вопрос по поводу Клайры? Вам её рекомендовали к приему?
По 500 2 таблетки три раза. Клайру ранее пила после полипа. Мне идти на УЗИ? Или в больницу? Или что делать?) насколько все срочно, так как я уже устала от этого
Екатерина, если выделения наблюдаются более восьми дней и не прекращаются на фоне кровоостанавливающий терапии, то рекомендуется обратиться на очный прием к врачу. Возможно, что выделения связано с шейки матки.
Спасибо
Крепкого вам здоровья и скорейшего решения вашей проблемы
Елена Федоровна, спасибо. сходила на щи. В итоге все же сбой. Эндометрий 7 уже, киста стала 14 вместо 25. Больше ничего. Скажите,. пожалуйста, назначили дицинон и я не спросила сколько его пить. Есть ли на нем ограничение по времени приема? Если он не возьмет, то опять возвращаться к транексаму. Но, все же, я транексама несколько побаиваюсь так часто
Принятый ответ
Екатерина, обычно дицинон применяют в течение 5/10 дней
Спасибо Вам за обстоятельные ответы