Сколько пить антибиотик при ангине
Здравствуйте,ребенок 4 года вес 17-18 кг. заболел ангиной,начали принимать супракс,врач назначила по 5 мл 2 раза в день 7 дней. Пили в такой дозе 5 дней,если смотреть по инструкции мы за 5 дней выпили 7-ми дневную норму. Нужно ли нам допить антибиотик до 7 дней или достаточно того что мы выпили? Спасибо
Здравствуйте!
Если самочувствие ребенка хорошее, жалоб нет - достаточно 5 дней.
Здравствуйте,Анна. Этот вопрос необходимо решать с лечащим врачом при очном осмотре - с учетом состояние зева, налетов, общее состояние ребенка, температура.
Здравствуйте. Если ангина гнойная, то 7 дней минимально. Если налётов было много, и врач считает, что это стрептококковая ангина, то рекомендовано до 10дней для точного удаления возбудителя. . 5дней однозначно мало. Всего доброго.