Бронхит в 2 месяца
Здравствуйте, ребёнок 2 месяца, после прививки пневмококковой заболел (температуры не было, насморк и кашель) через 5 дней. Врач назначил промывать нос, и мирамиситин на щёчку и прийти на приём через 5 дней. Сегодня были на приёме, врач сказала начинается бронхит и назначила : Панцеф 1.3 мл 2 р в день Максилак 8 капель 1 р в день Геделикс 2.5 мл И ингаляции с пульмикортом 0.5 мл + 1 мл Физраствора. Подскажите насколько корректно назначение врача. В инструкции к антибиотику написано что детям до 6 мес нельзя. Ребёнок полностью на грудном вскармливании. Кашель влажный. Вес 6200 кг.
Принятый ответ
Здравствуйте! Геделикс строго запрещен в этом возрасте! Как и все другие сиропы от кашля.
Прежде, чем давать антибиотик, сдайте анализ крови.
Бронхит в большинстве случаев вирусной этиологии и не требует лечения антибактериальными препаратами.
Лучше получить осмотр у другого врача.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Бронхиты чаще вирусные и не требуют антибактериального лечения.
Максима тоже при антибактериальной терапии не нужен.
Ингаляции наоборот приведут к усилению кашля, и как раз создают условия для пневмонии.
Если при аускультации всё чисто, то достаточно промывать нос и делать постуральный массаж, чтоб помочь ребёнку откашлять слизь.
При повышении температуры парацетамол 3,5 мл иди свечи цефекон 100 мг, рассчитала на ваш вес.
Ребёнок активный? Как кушает?
Инна Сергеевна, ребенок капризничает, кушать стал хуже
Тогда желательно сдать общий анализ крови, и уже решать о необходимости антибактериальной терапии.
Принятый ответ
Здравствуйте. Хрипы в лёгких были, что доктор сказал? Геделикс нельзя категорически. Антибиотики только после ОАК
Екатерина Юрьевна, врач сказала начинается бронхит
Бронхит или есть или нет. Нужна кровь и рентген, если слышны хрипы.
Принятый ответ
Здравствуйте
Лечение некорректное
Для начала необходимо сдать общий анализ крови
Необходимо второе мнение специалиста, для проведения аускультации легких
Принятый ответ
Здравствуйте, перед началом приема антибиотика необходимо сдать общий анализ крови. Доктор услышал хрипы в лёгких? Из всего лечения точно нет – сироп
Добрый день ! Необходимо сдать оак посмотреть не присоединилась ли бактериальная Флора и тогда назначать антибиотик !
Геделикс убрать , до 5 лет не рекомендуем мокроты еще больше от него !
После ингаляций желательно , надавливать ложкой на корень языка для откашливания, делать перкуссионный массаж по спинке !
Соблюдать потребление жидкости 30 мл на кг в сутки
При влажном вместо пульмикорт , Инг с беродуал по 4 кап и 1 мл физ раствор 2 раза в день