Обсыпало все тело у малыша 3,5 месяца
Добрый день! Ребёнку 3 месяца 3 недели (17 недель). Были на грудном вскармливании, неделю назад перешли на смешанное. Давала смесь кабрита 1 примерно 100-120 мл в сутки частями. Это была подарочная коробка 150 гр не для прожади. Все было хорошо, даже нормализовался стул, стал ежедневным. Вчера купила новую банку 400 г в магазине и дала сегодня утром только смесь 60 мл. Почти все съела, из груди практически ничего не съела, сразу уснула. После кормления смесью обильно срыгнула. Через 2 часа сна проснулась полностью обсыпана (фото прилагаю). Также пописала прям желтой мочей, видимо надо дать воду. До этого ночью начался насморк у неё, слизь ходуном, убираю аспиратором. Дома болеет старший ребёнок орви. Ещё их дополнения: я вчера начала пить смесь для мамы нутрилак, раньше не пила молоко коровье, т.к. была реакция в виде обильных газов и болел животик после того, как я поем молочку. Нужно ли дать какое-то антигистаминное? Или просто убрать смесь? Нужно ли убрать нутрилак мне? Нужны ли сорбенты?
Здравствуйте
Подскажите, покупали также смесь кабриту или другую смесь? Также подскажите прожила крови в стуле у ребёнка нет? И ранее не было? Аллергию на белок коровье молока ранее у ребёнка не диагностировали?
Здравствуйте! Да покупала такую же точно смесь. Прожилок крови не было, стул всегда был относительно жидкий, жёлтый с белыми прожилками иногда. Но раз в 2-3 дня. Аллергию на бкм не диагностировали.
А средство гигиены или подгузники новые не вводили?
Нет. Из нового только крем лак кри. Им начали пользоваться 2 дня назад. Ранее реакции не было
В таких случаях обычно рекомендуют прием антигистаминных препаратов фенистил по 2 кап на 1 кг веса, и понаблюдайте, после антигистаминных должно пройти, если опять появятся, тогда необходимо менять смесь
Спасибо. Она начала ещё часто срыгивать. Раньше вообще не срыгивала. Это тоже реакция на смесь может быть? Фенистил разово в сутки?
Принятый ответ
Может на смесь
Можно поделить на 2 приема
Добрый день
В таком случае по фото не исключается наличие аллергической реакции
Может быть на смесь нутрилак или смесь кабриту
В таком случае рекомендуется убрать новые продукты из рациона
Можно использовать антигистаминные средства - в таком возрасте разрешен только Фенистил
Сорбенты не показаны в таком случае
Здравствуйте
По фото больше похоже на проявления аллергического характера
Сохраняйте грудное вскармливание, вам лучше исключить смесь для кормящих мам
В подобных случаях, давать сорбенты не обязательно
Поддерживать комфортный микроклимат в помещении, купать ребенка в обычной воде
Для уменьшения дискомфорта, в подобных случаях, рекомендуется применять эмоленты Липобейз Бэби, Атопик
Понаблюдайте ближайшие дни за характером высыпаний, при усилении провести осмотр ребенка педиатром
Здравствуйте
По описанию и предоставленным данным вероятнее всего аллергическая реакция
В таких случаях рекомендуют:
Исключить аллерген( проанализируйте , пожалуйста, что нового давали или что из химии меняли за последнее время
Возможно даже на смесь
Антигистаминные препараты ( фенистил)
В идеале сдать экб, иммуноглобулин е и оак и очная консультация аллерголога
Здравствуйте!
У вас не было новых подгузников, средств ухода?
Смесь покупали такую же кабриту?
Сорбенты в вашем случае не показаны. Достаточно давать антигистаминные (фенистил)
Прожилок крови в стуле не наблюдали?
Здравствуйте! Из нового крем лак кри. Начали пользоваться 2 дня назад, реакции не было. Смесь такая же да. Прожилок крови не было
На крема бывает накопительная реакция
Аллергия бывает мгновеная и отсроченная
Возможно, кожа накопила вещество
Сейчас рекомендую
1. Отменить крем временно, пока ищется аллерген
2. Прием фенистила
3. Понаблюдать. Дать повторно 10-20мл смеси. Если же будет повторная реакция, нужно сменить смесь
Спасибо. Как и сколько давать фенистил? Когда повторно можно дать смесь?
Для расчета фенистила нужно знать вес ребенка
Повторно смесь можно дать при клинческом улучшении, тоесть как уменьшаться высыпания
Вес 5500 примерно
Принятый ответ
11 капель в сутки
Можно разделить на три приема: утро 4капли, день вечер 3 капли
Можно на 2 приема: 6 капель утро, 5 капель вечер
С едой препарат не связан, поэтому можно и до, и во время, и после