Почему не проходят выделения?

После лечения гонореи, проявился уреаплазмоз, назначили терапию антибиотиками 10 дней но улучшений я не чувствую, выделения не проходят, прием таблеток же 6 дней, развернутый анализ сдавала нет ни каких ИППП , скажите это вообще возможно вылечить? И какие дальнейшие действия если не поможет терапия?

Нет
30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Уточните, пожалуйста, какой антибиотик получили для лечения гонореи, какой пьте сейчас.
Когда сдали анализ, где нет ИППП?
На фоне лечения?
Как диагностировали гонорея и уреаплазма, нет возможности прикрепить результат анализа?

Наталья Петровна, пришла к врачу уже с готовыми анализами на гонорею так как постоянный партнёр мне сам сказал об этой болезни он сдавал анализы и у него положительный результат
На приеме у венеролога мне выписали 250мг укол Цефтриаксон по моему называется, после примерно через дней 5 я пришла сдать анализ фемофлор, анализ показал уреаплазмоз , врач выписал доксициклин по 1 таблетке 2 раза в день, сегодня 6 дней как пропиваю выделения все так же сохраняются ( жёлтого цвета)

Я бы в такой ситуации порекомендовала добавить к лечению метронидазол 0.5 1т 2р 5дней, местно свечи противогрибковые, например, ливарол 5 дней.
Вы все делаете правильно, должно наступить улучшение после коррекции

Наталья Петровна, получается вместе с этим антибиотик добавить ещё метронидозол? Итого у меня получится 4 таблетки в день , когда я смогу видеть результат? Не останется ли это на всю жизнь?

Все точно вылечится.
Да, получается в день 2 таблетки доксициклина и 2 таблетки метронидазола

Наталья Петровна, свечи один раз на ночь ставить?

Да, все верно, они эффективнее противогрибковых таблеток

Наталья Петровна, самый главный вопрос эти таблетки что я пропиваю сто процентов помогут? Или лечение может затянуться ещё на долго?

Если вы лечите неосложненный процесс, то этого лечения достаточно

Принятый ответ

Здравствуйте. Ознакомилась с вопросом, Прикрепите пожалуйста результаты анализов, чем лечились? Какие приписали ранее антибиотики и что пьете сейчас. Партнера лечили?

Марина Викторовна, Здравствуйте пришла к врачу уже с готовыми анализами на гонорею так как постоянный партнёр мне сам сказал об этой болезни он сдавал анализы и у него положительный результат, у меня мозки тоже показали положительно.

Принятый ответ

Здравствуйте! Прикрепите результат обследования на ИППП. Что было выявлено? Партнёрша проходит лечение совместное? Она сдавала анализы? Половой покой на всё время лечения соблюдали? Мазок на микрофлору из уретры сдавали?

Принятый ответ

Здравствуйте!
Об излеченности можно будет судить только после проведённого, законченного лечения.
Контрольный анализ делается спустя определённое время после окончания лечения. Во время лечения жалобы и симптомы заболевания могут сохраняться.
Какой анализ Вы сдавали?
Можно рекомендовать сделать анализ фемофлор (урогенитальный соскоб) на ИППП методом ПЦР, для оценки состояния микрофлоры.
Партнёру рекомендуется сдать андрофлор. Лечение совместно с партнёром.
Половой покой на период лечения и наблюдения.

Принятый ответ

Здравствуйте
Симптомы могут не сразу пройти.
Бывает и после курса в течение некоторого времени сохраняются проявления
Оценить излечение можно только через месяц от проведенной терапии-есть в анализе возбудители или нет.
Если сдавать ранее анализы-могут быть положительными результаты