Диаскинтест

Здравствуйте начал принимать антибиотик (азитромицин прописали лор так как подозрение на тонзиллит) такой вопрос вот принимаю антибиотик 4 дня , можно ли сдавать диаскинтест во время приема антибиотиков таких как азитромицин? или как? будет ли ложный результат?

27 лет

Здравствуйте, диаскинтест можно проводить только на фоне полного здоровья, для исключения ложноположительных результатов. Поэтому сейчас его ставить нельзя. После выздоровления через 2 недели, можно ставить.