Капли при отите

Посетили сегодня лора, поставили нам вот такие диагнозы. Врач уточняла, есть ли жалобы на ухо, мы ответили отрицательно,поэтому ничего от боли в ухе выписано не было. Пришли домой ребёнок (2.5 года) начал жаловаться на боль в ухе. Подскажите пожалуйста, чем можно покапать?

Нет
2 года

Здравствуйте, если сильно болит можно дать нурофен, а так же капли отипакс

Ирина, здравствуйте

Капли можно Анауран
Нос лечите, расписано лечение хорошее

Здравствуйте , используйте лучше анауран (они идут с лидокаином ) , отипакс больше симптоматические , не лечат .
Также хорошим клиническим эффектом обладают капли отофа или ниатира , но они оранжевые , могут затруднить дальнейший осмотр ушей у ребёнка на приёме.

Здравствуйте, при выраженной боли лучше дать ребенку нурофен в суспензии из рассчета на килограмм массы тела. Капли ( такие как отипакс или анауран) не лечат ухо и обезболивающий эффект у них гораздо слабее чем у нурофена внутрь.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Можно капли отофа по 2 кап 3 раза в день.
От боли нурофен/парацетамол суспензия
Пейте через трубочку, надувайте шарики
Уши не мочить!
Лечение у вас хорошее!