Кровь в кале

В кале малыша обнаружила красную слизь . Жидкий стул . Подозрение на кровь

Нет

Здравствуйте! Часто у детей первого года жизни встречается младенческий проктоколит- обнаружение прожилок крови в стуле. Может быть как в результате аллергической реакции ( АБКМ- аллергия на белок коровьего молока), но также и неаллергической природы ( сосудистая реакция стенки кишечника на потребляемую пищу).

Для более точного ответа на ваш вопрос - напишите , пожалуйста , возврат ребенка . Тип питания - гв или ив. Если есть возможность, прикрепите фото стула через Яндекс ссылку.