Кишечная инфекция
Здравствуйте, 3 дня болит низ живота и желудок(тяжесть) жидкий стул, два дня была температура 37-37.3, сейчас наоборот два дня 36,3-36,6начала пить тримедат 1 т 3 раза в день и Энтеросгель 3 раза в день, боль прошла, стул не оформился еще и стал очень светлым, сегодня простите за подробности вместо выхода газов произошло недержание жидкого кала. Год назад была выявлена железодефицитная анемия, три месяца пила мальтофер, гемоглобин пришел в норму. Скажите в чем может быть причина, от ротовирусной могло быть недержание(очень напугал этот момент) и стоит ли искать опухоль(
Здравствуйте .
Сегодня стул сколько раз был ?
Как давно выполняли узи внутренних органов?
Екатерина, утром стабильно хожу в туалет, сегодня тоже. Узи делала 7 месяцев назад брюшной полости, никаких патологий не было
То есть сегодня стул однократно , но просто был не оформленный ?
Екатерина, да все верно, светлого цвета( вчера ела бутерброды с маслом и сыром, пюре и пикшу, подумала может из за пищи) и вечером лежала и вместо пука вытек кал
По симптомам у вас вирусная инфекция . И конечно самое основное это питание .
Сейчас необходимо исключить : кисломолочные продукты, мучное , сладости , копчености , свежие фрукты и овощи , газированные напитки , орехи , острое , жирное , жареное .
Тримедат 200 мг 3 раза в день 14 дней
Креон 25000 ед по 1 капс 3 раза в день во время еды 14 дней
Энтерол 250 мг 2 раза в день 7 дней .
Энтерофурил по 1 табл 4 раза в день 7 дней .
Осмотр врача очно.обязательно .
Екатерина, Энтеросгель не принимать больше?
Принятый ответ
Можете его принимать до 3-4 дней
Принятый ответ
Здравствуйте.
Похоже на отравление либо вирусную инфекцию.
Сейчас продолжить Энтеросгель до 4 дней и Тримедат до 2 недель
Добавить Мезим 10.000 1 т 3 раза во время еды и Энтерол 2 к 2 раза в течение 10 дней
Здравствуйте. Скорее это ОКИ(острая кишечная инфекция).
Обильное питье, щадящая диета, регидрон 1пак на 1л в сутки для восстановления водно-электролитного баланса
Смекта до 6 пор в сутки
Церукал вм при рвоте
Дюспаталин 1т 2р в день до еды
Креон 25 000МЕ в каждый прием пищи
Энтерол 2к 2р в день
Обычно в таком случае рекомендуют ограничить прием жиров и углеводов.
При нарастании симптомов - ОАК,СРБ, кал на кальпротектин,УЗИ ОБП.