Синяк под ногтём странный
Добрый день. 2 недели назад появилось пятно под ногтём большого пальца. Точно не ударялась, темную обувь тоже не носила. Что-то забеспокоилась о возможной меланоме
Анна, здравствуйте. Приложите пожалуйста фотографии высыпаний, который Вас беспокоят при хорошем дневном освещении .
Принятый ответ
Здравствуйте
По представленным фотографиям, можно предположить наличие подногтевой гематомы
Вероятно всего, была травматизация или же передавили обувью. В таких случаях обычно рекомендуют носить удобную обувь. В таких случаях наружно обычно рекомендуют клавио лосьон восстанавливающий 2р в сутки 2 мес
Принятый ответ
Здравствуйте! Ознакомилась с вашим фото и анамнезом, могу предположить что это Подногтевая гематома -это доброкачественное сосудистое образование. Не меланома,не переживайте.
Возникает на фоне травмы , сдавления обувью.
В лечении не требуется.
По мере отрастания ногтевой пластинки она будет отрастать вместе с ногтем, но процесс долгий. Может занимать 6-12 месяцев
Рекомендуется носить удобную обувь.
Старайтесь избегать травм.