Ребёнок задел глаз
Ребёнок тыкнул мне пальцем глаз у него был ноготь нас ужасно болит в закрытом и открытом виде сильно слезится и красные как может это повлиять на зрение в больнице не могу попасть потому что сижу с ребёнком какое можно средство чтобы прошла боль сильно остыла боль когда закрываешь глаз и открываешь
Здравствуйте !
Скорее всего у вас травмирована роговица.
Для предотвращения присоединения бактериальной инфекции назначаются капли, например тобрекс 4 раза в день 5-7 дней, а для облегчения состояния и заживления - корнерегель или декспантель 4 раза в день 10-14 дней.
Так же необходимо ближайшие дни показаться очно офтальмологу для контроля, так как травмы роговицы могут приводить к снижению зрения и после заживления назначается рассасывающая терапия, что бы убрать рубец (помутнение).