Повышенные эритроциты в крови ребенка
Добрый день! Сыну 2 года и 3 месяца, сейчас проходим медкомиссию и сдаём анализы для детского садика. Все анализы в норме, кроме анализа крови. По результатам анализа всё в пределах нормы, кроме эритроциты, количество в крове. У сына 4,95... Норма 3,9-4,5. Я запереживала, так как превышение говорит о наличии каких-то потологий в организме ребенка. Может сдать дополнительные анализы, и какие?
Здравствуйте
Причины повышения эритроцитов чаще всего является недостаточный питьевой режим
Либо перед сдачей анализа ребёнок не пил водичку
Норма воды в течение дня 30-40 мл на кг веса ребёнка
Страшного и критического ничего нет
Виктория Витальевна, спасибо за ответ!
На здоровье