Сыпь у ребенка
Сейчас находимся в Тайланде, утром ребенок покрылся сыпью, сыпь чешется, покрыт спина, живот, ягодицы, пах, ноги. Ладошки и пятки чистые
Принятый ответ
Здравствуйте
Понимаю Ваше беспокойство
По представленным фотографиям, можно предположить, наличие аллергической реакциии
В подобных случаях обычное рекомендуют
исключить аллерген, нужно подумать на что
Аллерген может быть, как снаружи(средства гигиены, моющее средства и тд), так и внутри(пищевая аллергия)
В подобном случае, обычно рекомендуют:
При зуде антигистаминные-например такие как, зодак или зиртек, согласно инструкции идет по 5 кап 2раза, кратность решает очно врач
В подобных случаях наружно обычно рекомендуют противовоспалительные препараты, такие как адватан или комфодерм
Здравствуйте!
Не исключено, что это аллергическая реакция на какой либо продукт. Подскажите, пожалуйста, что предшествовало?
Что ел ребенок ?
Склонен ли ребенок к аллергии?
На данный момент необходим прием антигистаминных препаратов (зиртек или зодак 10 капель 1 раз в сутки, 5 дней), на участки наносить гель фенистил. После снятия зуда необходимо наносить крем неотанин. Увеличить питьевой режим из расчета 40 мл на 1 кг массы тела ребенка.
Ребенок аллергичный, так как на отдыхе. Ест много всего разного.
Принятый ответ
Здравствуйте!
По фото и описанию можно предположить наличие аллергической реакции.
В таких случаях рекомендуют исключить аллерген (новая пища, средства по уходу за кожей), а также прием антигистаминных препаратов внутрь.
Принятый ответ
Здравствуйте
По представленным фото больше похоже на проявления аллергического характера по типу крапивницы
Рекомендуется соблюдение гипоаллергенного питания с исключением сладкого, цитрусовых, ягод, шоколад, молочных продуктов на несколько дней
Поддерживать комфортный микроклимат в помещении, купать ребенка в обычной воде
Для уменьшения дискомфорта, в подобных случаях, рекомендуется применять эмоленты Липобейз Бэби, Атопик либо Неотанин крем при наличии зуда
Необходимо наблюдение ближайшие сутки за характером высыпаний, при усилении провести осмотр ребенка педиатром
Принятый ответ
Здравствуйте, по фотографии проявление аллергической реакции
, необходим прием антигистаминных препаратов зодак или зиртек, тау же в первую очередь исключать аллерген, возможно что то из продуктов питания , или внешние раздражители .