Сыть на теле у ребенка
Как ребенок 2,3 года появилась сыпь примерно полторы недели назад, сначала на руке потом заметила на бедрах и и на ладошке . Мазала ла кри эмолентом и фенестил гелем пару разу , эти пятна то бледней становятся то ярче , подскажите что с этим делать до походу к педиатру, и возможно какие продукта отменить,если это аллергия, ребенок вроде не аллергик в целом.спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте!
По фото и описанию можно предположить проявление аллергического дерматита, на бедрах крапивницы.
В подобных случаях обычно нужно проанализировать, что вызывает высыпания, это могут быть лекарства, витамины, пища, одежда, растения, порошок и тд
Не болел ребенок недавно?
В подобных случаях обычно рекомендуют:
- наружно спрей Неотанин 2-3 р/сут до регресса высыпаний
- наружно Адвантан 1 р/сут тонким слоем на 5-7 дней
- внутрь при зуде антигистаминные, например, Зодак / Зиртек
- выявить причину и устранить ее
Принятый ответ
Анна, здравствуйте! Это похоже на проявления аллергического дерматита. Причинами его могут быть внешние раздражители,мыломоющие средства, продукты питания, лекарственные препараты.
Рекомендуется: гипоаллергенная диета(исключить сладкое, красное, цитрусовые, мёд, орехи, морепродукты)
1. Зодак- по 5 кап 2р в день 7 дней.
2. Адвантан крем 2р в день 7 дней
3. После каждого контакта с водой увлажнять кожу Липикар или Авен ксеракалм и в течении дня 4-5 раз.
4. Купать с использованием эмульсии Адерма или Эмолиум.
5. На тело хлопок, или хб
6. Влажность воздуха поддерживать 50-60%
7. Стирать детским порошком, лучше в форме геля, стирать с использованием дополнительного режима полоскания.
Принятый ответ
Здравствуйте! Вероятно всего это Раздражительный контактный дерматит- это воспаление кожи, которое возникает из-за прямого контакта с веществами, вызывающими раздражение.
В подобных случаях может быть рекомендовано :
Антигистаинные: Зиртек или Зодак в возрастной дозировке- при зуде.
Наружно: крем Адвантан или Комфодерм К - наносить тонким слоем - 1 раз в день 7 дней- противовоспалительный эффект
Увлажнение эмолентами для восстановления кожного барьера:
Биодерма Атодерм или Mustela Stelatopia или La Roche-Posay Lipikar Baume AP+M или Липобейз - Наносить 3-5 раз в день, особенно после купания, толстым слоем.
При купании можно добавлять в ванну: Масло для купания Mustela, или эмульсию Ойлатум, Эмолиум, Атопик или Биодерма Атодерм - увлажняет кожу, предотвращает пересушивание и раздражение.
Обязательно используйте увлажнитель воздуха в комнате, где спит и играет ребенок. Поддерживайте влажность на уровне 50-60%.
Одежда только хлопковая, дышащая, избегайте синтетики.
Принятый ответ
Здравствуйте, Анна !
Судя по фото имеются признаки раздражительного дерматита . Развивается он , как правило , на фоне сухости кожи , трения ( кожа /кожа , кожа / одежда) и потения, контакт с грубой синтетикой или химическими веществами в быту
Увлажнение кожи на регулярной основе , можно из серии липобейз , ля рош позе , атопия
Наносить Комфодерм к или адвантан 1 раз в день 7 дней
Не чесать , не тереть , сушить кожу промокательными движениями
Принятый ответ
Здравствуйте
По представленным фото больше похоже на проявления раздражительного характера, не исключается аллергическая реакция
Внешними факторами могут быть потение, трение, жаркий климат в помещении,
Рекомендуется поддерживать комфортный микроклимат в помещении, купать ребенка в обычной воде, соблюдение гипоаллергенного питания с ограничением сладкого, цитрусовых
В подобных случаях, как правило, рекомендуется применять эмоленты Липобейз Бэби, Атопик, ля Рош Липикар либо Неотанин крем при наличии зуда и на этом фоне понаблюдать ближайшие дни за характером высыпаний, при усилении провести осмотр ребенка педиатром