Нужна консультация по результатам анализов перед операцией

Добрый день! Записана на плановую госпитализацию по гистероскопии. Прошла все анализы, беспокоит одна строчка по анализам по лейкоцитам. В списке указано, что должно быть не более 20 лейкоцитов в п/зр, в анализах указаны 2 строчки в одной 20-30 в поле зрения, в другой 50-80 в поле зрения. Может быть можно что-то принять, чтобы их уменьшить? Или что-то пропить? Перед операцией осталось 7 дней.

Сахарный диабет 1 типа, найдены полипы
32 года

Принятый ответ

Елена, здравствуйте, есть ли жалобы на выделения, зуд, жжение? Обычно повышение лейкоцитов не приравнивается к воспалительному процессу, они могут быть повышены в разные дни цикла, и не являться без жалоб патологией. Учитывая, что впереди оперативное лечение, то обычно рекомендуется лечение. В такой ситуации при отсутствии аллергических реакций ранее на препараты, можно рекомендовать Клиндацин Б пролонг 2% крем по 1 аппликатору на ночь вагинально-3 дня. Далее контроль мазка рекомендуется обычно. На момент лечения половой покой рекомендуется

Принятый ответ

Здравствуйте. Это абсолютно нормальный результат анализа, нет никаких признаков воспалительного процесса, если при этом у вас нет абсолютно никаких жалоб, то Никакое лечение в этом случае не требуется, на операции вас допустят

Принятый ответ

Здравствуйте.
Если активно жалоб нет, то повышение лейкоцитов не является проявлением воспалительного процесса, а воспринимается лишь как реакция иммунной системы . Однако, так как планируется оперативное лечение, то с таким результатам анализа могут не допустить, поэтому, все же стоит провести санацию влагалище применением лекарственного препарата. Обычно в таком случае рекомендуют применения клиндацин Б пролонг по 1 апп во влагалище 6 дней.
Во время лечения половая жизнь не рекомендуется .

Принятый ответ

Добрый день.
Обычно, в похожих случаях такие результаты расценивают как воспалительные, конечно. Рекомендуют согласовать с лечащим врачом применение любых препаратов широкого спектра действия. Например, св. Тержинан

Принятый ответ

Здравствуйте
Да все верно учитывая жалобы и клинические проявления и представленные результаты обследования действительно целесообразно рассмотреть назначение препаратов для терапии
В такой ситуации препарат выбора может быть свечи широкого спектра действия
Например эльжина девять дней на ночь во влагалище