Правильное питание

начинаю питаться ПП и обостряется гастродуоденит, это возможно? уже второй раз так весной и сейчас..правда начинаю есть орехи ,много овощей и фруктов , перестаю есть консервы и всё вредное ...а чувствовать начинаю хуже , хотя есть начинаю маленькими порциями по 5 раз в день.

Здравствуйте, в чем выражается плохое самочувствие?
Симптомы подробнее

Екатерина,дискомфорт в эпигастрии ,( ни изжоги ни отрыжки нет) ,в районе солнечного сплетения как бы поддавливает...после обеда начинается бурление ..к вечеру проходит ...

Екатерина, когда ем пищу не очень ПП ( пельмени ,кильку в томате и т.п. то кажется организм лучше воспринимает.

А стул не меняется?

Екатерина, да нет ...

У вас похоже на какой то продукт непереносимость, бывает такое, нужно заметить его и убрать из рациона.

Здравствуйте! Вы должны подобрать для себя те продукты, которые хорошо переносите.Не все даже правильные продукты подходят каждому желудку.Все индивидуально.Они правильные в качестве воздействия на весь организм, но могут вызывать неприятности при разной кислотности желудка.Не ешьте даже то, что очень полезно, если у вас самочувствие при. Этом ухудшается!

Принятый ответ

Вводите"правильные" продукты постепенно, по одному в день.И не отказывайтесь от жиров. А чем килька в томате не угодила?

Инесса, у меня началось обострение с того ,что я ел много салата с луком и томатами со сметаной ,и психологически кажется ,что томаты провоцируют проблемы у меня с жкт.

Проблема заключается в слове "Много".Сыроедские блюда несытные(а, значит, переедание), надо вареное мясо, курицу, рыбу. Гарнир.Подливу. Суп. Надо овощи мять, ошпаривать, запекать и т.д. Кроме того, вы сразу перешли на питание с большим количеством непереваримой клетчатки. а она раздражает, слущивает слизистые ЖКТ, раздражает их пищевыми кислотами. Спросите у дам, что такое фруктовый или ягодный пилинг- они расскажут, как стягивает кожу, какой чувствительной и ранимой она становится. Салат-хорошо, но это не основное блюдо, это раздражитель аппетита. А унас ведь как? Давай салат, да с орешками. Вот и обострение. Пока с желудком хуже, попринимайте с неделю Пепсан Р или Альфазокс. 1 саше 3 раза за 30 минут до еды.