Геморой 19 неделя беременности
Здравствуйте! У меня 19-я неделя беременности.Пару дней назад появился наружный геморроидальный узел размером с вишню, плотный, при касание болит. Сидеть больно, при ходьбе тоже дискомфортно. Вчера на ночь и сегодня утром мазала гепариновой мазью, стало немного легче, по ощущениям в размерах узел совсем чуть-чуть уменьшился, но все так же болит. Подскажите,пожалуйста,что можно делать для лечения? При надобности смогу прикрепить фото.
Здравствуйте, чтобы ответить на Ваш вопрос необходима фотография проблемной области. Прикрепите, пожалуйста, фотографию заднего прохода с натуживанием. Также уточните кал плотный? Диарея? Кровь при дефекации или на бумаге?
Здравствуйте! Прикрепила фото.
Кал не плотный, позавчера была диарея при походе в туалет, сегодня и вчера нормальная консистенция.
Крови нет.
По фото имеет место тромбоз геморроидального узла с некрозом стенки. Разрешается такое состояние не быстро, в первые две недели проходит боль, а сам узел может сохраняться до двух месяцев.
В такой ситуации рекомендуется прием таб. Флебодиа 600 мг х 3 раза в день 4 дня, затем по 600 мг х 2 раза в день 3 дня, затем по 600 мг х 1 раз в день отменить за две недели до пдр для восстановления кавернозной ткани геморроидального узла.
Свечи Постеризан 2 раз в день 20 дней для уменьшения воспаления в прямой кишке.
Крем Релиф про 2 раза в день на узел до 14 дней.
Можно прикладывать Троксевазин, на 20 минут на ватном диске 2-3 раза всдень для уменьшения отека.
Прием Форлакс 1 пак х 1-2 раз в день цель ежедневная мягкая дефекация ежедневно без натуживания, если есть проблемы с запорами или плотным калом.
Исключить острое, специи, алкоголь бани на время лечения.
Использовать влажную туалетную бумагу вместо обычной
Позиционная гимнастика для беременных, самое простое коленно локтевое положение по 15 минут 3-5 раз в день, для улучшения венозного оттока от малого таза.
Здоровья
Благодарю Вас!
Подскажите, лечение безопасно для ребёнка?
Принятый ответ
Да, никто не преследует цель навредить Вам или плоду
Благодарю Вас!
Добрый день! Судя по жалобам и фото можно предположить тромбоз геморроидального узла с некрозом стенки. Данное состояние проходит не быстро, до 4-6 недель.
Нужно очно показаться проктологу.
В таких случаях рекомендуется следующее:
Для послабления стула фитомуцил по 1 пакетику 2 раза в день.
Прием флебодиа 600мг по 1т 3 раза в день внутрь в течение 7 дней, после по 1т 1 раз в день в течение месяца.
Свечи ректально постеризан 2 раза в день.
Мазь гепатромбин г местно 2 раза в день.
Нужно соблюдать режим питания и диету.
Исключить прием жирной, жареной, острой пищи, обильное прием жидкости.
Исключить туалетную бумагу, только биде или влажные салфетки.
Добрый день, спасибо!