Когда сдать кровь на ХГЧ?

Здравствуйте, цикл за последние 3 месяца : 30,27,30 дней. ПА были 4,7,11,12, 15 августа. На сегодня, чувствуется тошнота, болит грудь, слабость, температура 36,8-37 градусов, тянет низ живота, на какой день можно сдать кровь на ХГЧ?

Нет
23 года

Принятый ответ

добрый день! овуляция, как правило, происходит, в середине цикла. от нее лучше и сдавать хгч через 10 дн. , тк в эти дни будут высоки риски беременности.
когда у вас был первый день последней менструации?

Алина Владимировна, 28 июля

при длине цикла 30 дн овуляция была приблизительно 12 августа, значит, кровь на хгч можно рекомендовать сдать 22 августа (информативен анализ через 10 дн минимум от ПА, где высоки риски беременности). также можно немного подождать для более точного результата (вдруг овуляция была позже) и сдать 25.08.
при задержке хгч рекомендуется повторить.

Алина Владимировна, а из за чего могут такие симптомы быть, как температура, тошнота, боль груди и низа живота? Раньше никогда такого не было, но и если имеется беременность ведь времени мало прошло для каких либо симптомов?

Принятый ответ

Здравствуйте. В этом случае кровь ХГЧ можно сдать Через несколько дней, сам анализ информативен уже через 10 дней после последнего полового акта, Если результат больше пяти то беременность есть и нужно сдать ещё раз через 48 часов для оценки прироста

Екатерина Александровна, а из за чего могут такие симптомы быть, как температура, тошнота, боль груди и низа живота? Раньше никогда такого не было даже перед менструацией, но и если имеется беременность ведь времени мало прошло для каких либо симптомов?

Это может быть и признаком ПМС, нужно знать ХГЧ

Принятый ответ

Здравствуйте.

Для диагностики беременности раннего срока, кровь на хгч рекомендуется сдавать не ранее, чем через 10 дней от последнего полового акта.
Соответственно, если крайний половой акт произошел 15го августа, кровь на хгч можно сдать 25-26 августа.
Когда хгч достигнет уровня более 1000- необходимо идти на узи для определения маточной беременности.
При планировании беременности рекомендуется прием фолиевой кислоты 400 мкг в сутки, витамин д 2000 ед в сутки, йодомарин 200 мкг в сутки.

Наталья Андреевна, а из за чего могут такие симптомы быть, как температура, тошнота, боль груди и низа живота? Раньше никогда такого не было даже перед менструацией, но и если имеется беременность ведь времени мало прошло для каких либо симптомов?

Возможны разные причины, может быть и проявлением пмс, даже если раньше такого не было, может быть признаком заболевания, может быть психосоматика, может быть признаком беременности

Принятый ответ

Анастасия, здравствуйте!

Самая ранняя диагностика беременности — кровь на ХГЧ от восьми дней с момента предполагаемого зачатия.
Либо при наличии задержки: мочевой тест на беременность или ХГЧ.

Елена Александровна, а из за чего могут такие симптомы быть, как температура, тошнота, боль груди и низа живота? Раньше никогда такого не было даже перед менструацией, но и если имеется беременность ведь времени мало прошло для каких либо симптомов?

Симптомы могут быть связаны как с беременностью малого срока, так и с ПМС. Могут быть функциональные причины: стресс, интенсивные нагрузки, смена климата и прочее.

Принятый ответ

Добрый день.
Принято считать, что информативный анализ крови будет получен на 11е сутки после последнего полового акта. Получается, что достоверный ответ можно будет получить не ранее 25 - 26 августа.

Елена Борисовна, а из за чего могут такие симптомы быть, как температура, тошнота, боль груди и низа живота? Раньше никогда такого не было даже перед менструацией, но и если имеется беременность ведь времени мало прошло для каких либо симптомов?