Критические дни во время приема 0к
При приеме Ок начались месячные, прекратила прием, был не защишенный ПА все дни, потом вновь два дня продолжала пить ок и ПА был, потом перестала и ПА был возможна ли беременность? Это был первый курс приема таблеток
Принятый ответ
Здравствуйте.
Кок необходимо принимать с 1го дня месячных.
Если схема приема кок была нарушена, то есть препарат принимался не регулярно, с пропусками, то конечно беременность возможна, при не защищенных половых контактах.
Для диагностики беременности раннего срока рекомендуется сдать кровь на хгч через 10 дней от крайнего полового акта.
Результат менее 5 исключает беременность, соответственно больше 5- подтверждает.
Принятый ответ
Татьяна, здравствуйте.
Первые три месяца от начала приема ОК являются периодом адаптации, и в это время могут возникать ациклические кровянистые выделения. Прекращать прием ОК не нужно, препарат пьется по обычной схеме , либо 21+7, либо 24+4.
Учитывая , что схема приема ОК была нарушена, то нельзя исключать беременность.
Рекомендую сдать кровь на ХГЧ через 10 дней с момента НПА.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Немного непонятна схема приема .
КОК принимаются по схеме . Либо с перерывами на менструацию либо без . Уточните пожалуйста какой препарат вы принимаете ? Менструации могут начаться и на активных таблетках , но препарат рекомендуют продолжать принимать без перерыва и по схеме
Если вы бросили прием препарата на активных таблетках, то контрацептивный эффект не сработает
Так же в первые три месяца приема КОК могут быть межменструальные выделения - это так же значит что просто важно продолжать принимать препарат как положено .
Принятый ответ
Добрый день.
Если половые акты были с эякуляцией внутрь влагалища, то нарушение режима приёма КОК теоретически может привести к наступлению беременности. Обычно, через 10 дней рекомендуют сдать анализ крови на ХГЧ
Принятый ответ
Хочу вас успокоить: первые три месяца приема оральных контрацептивов – это период привыкания организма, и в это время могут появляться небольшие кровянистые выделения, не связанные с циклом.
поскольку была допущена ошибка в приеме КОК, мы не можем полностью исключить возможность беременности. Рекомендуют сделать тест на беременность или сдать кровь на ХГЧ