Помогите расшифровать анализы фемофлор 16
Беременность 27 недель, есть светлые выделение сдала на фемофлор 16, помогите расшифровать
Добрый день.
В прикрепленных файлах имеется только фото результата анализа крови.
Чтобы дать подробный комментарий по поводу результата фесофлор, перепроверьте, пожалуйста, прикреплённые файлы и приложите нужный результат
Добрый день! Подкрепила
Увидела
При похожих результатах фемофлор предполагают нормоценоз. Вся условно-патогенная флора в небольшом количестве, лактобактерии в абсолютном большинстве - все как нужно.
Лактофлоры должно быть от 50 % и более.
Микробиом влагалища насчитывает десятки различных видов микроорганизмов помимо лактобактерий. До 10⁴ их количество считается допустимым в отсутствие клинической симптоматики.
Т. Е все хорошо, ничего делать не нужно ?
Принятый ответ
Верно
Принятый ответ
Здравствуйте! По приложенным результатам выявлена условно-патогенная микрофлора при сохранном количестве лактобактерий. В подобных случаях лечение при отсутствии жалоб не требуется К инфекциям, передающимся половым путем это не относится.
Также, обращает на себя внимание, показатель ферритина, он хоть и вписывается в референсные значения, но согласно мировым клиническим рекомендациям считается низким и требует коррекции.
То есть на ребенка это не как не повлияет ?